Архив - 16/10/2022

вс, 16/10/2022 - 18:00

Бойцы невидимого фронта: 16 октября отмечается День анестезиолога

Свой профессиональный праздник отмечают специалисты, которые помогают нам лечиться без боли, но порой несправедливо остаются незамеченными. Сегодня чествуют врачей-анестезиологов, которые находятся с пациентами куда дольше других врачей и от профессионализма которых зависит жизнь пациента.

вс, 16/10/2022 - 17:00

Деньги за землю на кладбище с родственников погибших никто не берет: Анжелина Тасоева

На днях в осетинском сегменте социальных сетей появилась публикация, якобы родственникам погибших в СВО место на кладбище в Згудер продают за десять тысяч рублей. Информация вызвала волну возмущения среди жителей республики.

Кладбищенское хозяйство Цхинвала находится в ведении ГУПа «Бытовое обслуживание населения». Директор ГУПа Анжела Тасоева опровергла эти сведения, сказав, что они не соответствуют действительности.

В комментарии агентству «Рес» Тасоева рассказала, что землю родственникам погибших не продавали.

вс, 16/10/2022 - 15:00

Как решать проблему возгорания сухостоя: замминистра МЧС Южной Осетии

В Южной Осетии заговорили о мерах борьбы с пожарами из-за возгорания сухой травы. Как показывает практика, чаще всего причиной становится человек. Причем это не обязательно умышленный поджог. Брошенный окурок, костер в неположенном месте, оставленный после пикника — все это может привести к беде.

вс, 16/10/2022 - 14:15

Таймураз Тибилов внёс большой вклад в развитие музыкального искусства - Минкультуры Южной Осетии

Культура Республики Южная Осетия понесла тяжёлую утрату.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, после тяжелой болезни ушёл из жизни ветеран осетинской эстрады, бас гитарист, звукооператор, известный аранжировщик, заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия, человек, без которого не обходилось ни одно важное государственное событие Таймураз Алексеевич Тибилов.

Таймураз Тибилов окончил цхинвальскую школу №1. После школы уехал учиться в Тбилиси на радиотехника.
Вернувшись, он окончил музыкальное училище им. Феликса Алборова.

вс, 16/10/2022 - 13:00

В Цхинвале приступили к сносу незаконных построек во дворах многоэтажек

Администрация Цхинвала начала демонтаж незаконных построек во дворах многоквартирных домов. Как рассказал «Рес» мэр столицы Гено Каджаев, работы начались на улице Харитона Плиева (БАМ).

вс, 16/10/2022 - 12:03

Сегодня перед вами стоит целый ряд серьезных задач: Алан Гаглоев - в адрес дорожников

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

"Дорожное хозяйство – неотъемлемая составляющая единой транспортной системы страны. Строительство автомобильных магистралей и повышение их безопасности и пропускной способности оказывают огромное влияние на развитие экономики, укрепление промышленного потенциала и на качество жизни наших сограждан.

вс, 16/10/2022 - 11:54

Алан Гаглоев поздравил работников налоговых органов

Налоговая служба – важное звено исполнительной власти, выполняющее ответственную задачу по обеспечению финансовой и экономической стабильности нашего государства. Об этом говорится в поздравительном адресе президента Южной Осетии Алана Гаглоева в адрес налоговиков.

"От вашего ответственного отношения к работе зависит благополучие населения Республики Южная Осетия.

вс, 16/10/2022 - 09:00

Прорабатываем план организации мероприятий в случае ЧС - Анатолий Плиев

Секретарь совета безопасности Южной Осетии Анатолий Плиев прокомментировал инцидент с эвакуацией учебных заведений в Цхинвале в конце сентября.

«Мы изучаем ситуацию внутри страны, прорабатываем план наиболее эффективной организации мероприятий в случае чрезвычайных обстоятельств, приводим в соответствие с нормами нашу документацию по экстренным ситуациям», - сказал Плиев.

Он отметил, что недавний инцидент, связанный с эвакуацией школ города, выявил некоторые недочеты.

«Наша работа сфокусирована на решении поставленных задач», - заметил он.