Архив - 23/10/2022

вс, 23/10/2022 - 19:00

Новый военный союз — очередная игрушка Запада

В Грузии на этой неделе завершились учения «Кавказский орел — 2022», в которых принимали участие военнослужащие Азербайджана, Турции и Грузии. В маневрах, начало которых состоялось 11 октября, участвовали элитные подразделения Сил Специальных Операций (ССО) данных стран.

вс, 23/10/2022 - 17:00

В Цхинвале готовят проект пешеходного перехода возле "старого моста"

Сотрудники Комитета дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии готовят проект временного пешеходного перехода рядом со "старым мостом". Об этом «Ресу» сообщил председатель комитета Константин Елдзаров.

«Специалисты осмотрели место, где расположится пешеходный переход, и приступили к подготовке проекта. В республику должен приехать эксперт и после этого мы приступим к работе», – сказал Елдзаров.

вс, 23/10/2022 - 13:00

Саженцы уксусного дерева сумаха украсят зоны отдыха в Цхинвале

Сотрудники отдела озеленения администрации города Цхинвала высадят в зонах отдыха столицы саженцы декоративного дерева сумаха. Об этом сообщила «Ресу» ландшафтный дизайнер городской администрации Ирина Парастаева.

По ее словам, саженцы будут высажены в Пионерском и Большом парках и около городского озера.

«Я сама вырастила саженцы сумаха. Это красивое декоративное дерево еще больше украсит зоны отдыха и придаст городу свежий вид. Высаживать саженцы мы начнем с новой недели», – сказала собеседник агентства.

вс, 23/10/2022 - 11:00

Югоосетинские журналисты примут участие в международном медиа-форуме в Санкт-Петербурге

Представители югоосетинских масс-медиа примут участие в XVI Международном медиафоруме «Диалог культур» в Санкт-Петербурге. Форум будет проходить в Государственном Эрмитаже с 23 по 28 октября.

В состав югоосетинской делегации вошли журналисты информационного агентства «Рес» и ГТРК «Ир».

На площадке форума встретятся молодые журналисты, фотографы, режиссеры-документалисты и блогеры, которые помимо участия в вебинарах будут создавать собственные репортажи.

В столице Южной Осетии в ноябре сдадут два многоэтажных дома, построенных в рамках российской инвестпрограммы

В Цхинвале на улице Осетинская до середины ноября полностью завершится строительство двух многоквартирных домов. Работы выполняет строительная фирма СТМ-ЮГ.

О ходе строительных работ и сдаче объектов агентству «Рес» рассказал начальник участка Борис Черджиев.