Архив - 6/10/2022

чт, 06/10/2022 - 20:44

Проблема с топливом решена: глава Дзауского района ответила депутату

Вопрос отсутствия топлива в Кударском ущелье решен, - заявила «Рес» глава администрации Дзауского района Южной Осетии Ванда Тибилова, комментируя сегодняшнее выступление депутата парламента РЮО Владимира Базаева, который высказался на сессии по данной проблеме.

По словам парламентария, жители г. Квайса и близлежащих к нему сел не получают бензин с мая, в связи с чем вопрос нуждается в решении.

Ванда Тибилова, в свою очередь, отметила, что слова депутата не соответствуют действительности.

чт, 06/10/2022 - 18:11

Минюст Южной Осетии объявляет конкурс на включение в кадровый резерв

Министерство юстиции Южной Осетии объявило в четверг о конкурсе на включение в кадровый резерв министерства для замещения главной и ведущей групп должностей государственной гражданской службы, сообщает пресс-служба ведомства.

чт, 06/10/2022 - 17:30

Травле – нет: в цхинвальской школе прошла лекция о буллинге

На базе цхинвальской средней школы №12 уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Татьяна Цховребова провела учащимся лекцию на тему травли в школах.

Слушателями лекции стали ученики с 7 по 11 классы. Детский омбудсмен рассказала детям о буллинге, его участниках, а также о методах профилактики травли в школах: предложить антибуллинговую политику школы, создать антибуллинговую программу и проводить психологическую работу с жертвами издевательств и их родителями. 

чт, 06/10/2022 - 16:20

В Южной Осетии проводят занятия со связистами в полевых условиях

Для связистов министерства обороны Южной Осетии в полевых условиях проводятся плановые занятия по организации связи на штатных радиостанциях, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«За тренировками и правильным выполнением всех поставленных задач следят старшие офицеры отдела связи и боевой подготовки оборонного ведомства.

На занятиях также отрабатываются действия связистов при нештатных ситуациях и аварийных повреждений техники связи.

чт, 06/10/2022 - 15:00

Югоосетинские парламентарии обновили состав Совета директоров Нацбанка

Парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру Фатимы Тедеевой для включения в Совет директоров Национального банка. С докладом по данному вопросу на сессии парламента в четверг выступила председатель комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.

По ее словам, кандидатура Фатимы Тедеевой была представлена Национальным банком.

чт, 06/10/2022 - 14:00

Депутаты Южной Осетии обсудили проблему отсутствия нефтепродуктов в Квайса

Отсутствие поставок бензина в г. Квайса и в близлежащие к нему села стало темой обсуждения депутатов на сессии парламента в четверг.

Как проинформировал парламентариев депутат Владимир Базаев, в населенные пункты с мая не поступает бензин.

«Люди из-за возникшей ситуации сталкиваются с трудностями, - уточнил Базаев. – Раньше бензин стабильно поставлялся, и проблем не возникало».

Депутат уточнил, что по данному вопросу они обращались к руководству Дзауского района республики, проблему обещали решить, но до сегодняшнего дня она актуальна.

чт, 06/10/2022 - 13:00

Правоохранители в Цхинвале проводят профилактические беседы со школьниками

Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Цхинвала совместно с представителями прокуратуры проводят с учащимися школ профилактические беседы.

Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, проводимые мероприятия направлены на предупреждение правонарушений среди подростков.

чт, 06/10/2022 - 12:15

Парламент Южной Осетии принял закон об особенностях прохождения госслужбы в системе МИД

Депутаты парламента Южной Осетии приняли закон «Об особенностях прохождения государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия».

Проект закона на сессию парламента в четверг вынес председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дрияев.

«Мы доработали его на комитете, президиуме и пришли к единому мнению», - сказал Дрияев.

Спикер парламента Алан Алборов отметил, что законопроект был проработан совместно с министерством иностранных дел и министерством юстиции.

чт, 06/10/2022 - 11:18

Южная Осетия и Абхазия заявили в Женеве о необходимости выработки гарантий неприменения силы Грузией

Югоосетинская делегация выразила серьезную обеспокоенность в связи с расширением присутствия НАТО на территории Грузии

Югоосетинские, абхазские и российские участники Женевских дискуссий в очередной раз обратили внимание на настоятельную необходимость выработки гарантий неприменения военной силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии. Об этом говорится в сообщении аппарата полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию об итогах первой в этом году встречи международных дискуссий по безопасности в Закавказье, состоявшейся в Женеве 5 октября.

чт, 06/10/2022 - 11:01

Делегация Южной Осетии рассказала в Женеве о приграничных провокациях с грузинской стороны

Югоосетинская делегация в Женеве предложила грузинской стороне приступить к совместной двусторонней работе по делимитации и демаркации государственной границы между двумя республиками, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию.

«В ходе состоявшихся консультаций было отмечено, что Женевские дискуссии остаются единственной площадкой для обсуждения требующих внимания возникающих вопросов и угроз, и длительное замораживание процесса может негативно отразиться на стабильности и безопасности в регионе», - сказали в пресс-службе.

Страницы