Архив - 2007

31/12/2007

пн, 31/12/2007 - 23:37

Знаур Гассиев: «Пусть 2008 год станет годом добрых перемен, мира и согласия!»

Дорогие мои сограждане!
От всей души поздравляю вас с праздником Ново¬го года и Рождеством!
Через несколько дней уйдет в историю год 2007, представив нам повод оценить его. Чем он запомнился?
В первую очередь тем, что в столице нашей рес¬публики, г. Цхинвале, состоялся VI Всемирный съезд осетинского народа, который определил стратегию развития нашего этноса на ближайший период и на перспективу.

пн, 31/12/2007 - 23:35

Новогоднее поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты народу республики

Дорогие сограждане!
Дорогие соотечественники в Российской Федерации и во всем мире!
Время отсчитывает последние минуты уходящего года. Этот год был для Южной Осетии годом надежд и успехов, годом укрепления сплоченности в достижении национальных целей. В историю нашей независимой государственности вписана еще одна страница, отмеченная многими значимыми событиями.

30/12/2007

вс, 30/12/2007 - 17:26

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел встречу с общественностью Республики

Сегодня Президент РЮО Эдуард Кокойты провел встречу с общественностью Южной Осетии. Подводя итоги уходящего года, Эдуард Кокойты особо выделил проведенный в сентябре IV Съезд осетинского народа и выборы в государственную Думу Российской Федерации. Президент охарактеризовал 2007 год как успешный и плодотворный. А 2008 год для Южной Осетии должен стать годом еще больших успехов в социально-экономической сфере и других сферах государства, отметил Эдуард Кокойты.

вс, 30/12/2007 - 15:59

В РЮО будет восстановлен православный храм

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями села Бекмар Знаурского района РЮО. На встрече присутствовал также Епископ Аланский Георгий. Представители села Бекмар обратились к Президенту с просьбой о помощи в восстановлении сельского православного храма. Эдуард Кокойты пообещал свое содействие в выделении необходимых средств из президентского фонда.

вс, 30/12/2007 - 15:46

Эдуард Кокойты встретился с представителями молодежных организаций РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами молодежного правительства, парламента, членами студенческого совета и «Союза патриотической молодежи «Ир». На встрече присутствовала председатель Госкомитета по делам молодежи РЮО Элеонора Бедоева. Эдуард Кокойты поздравил собравшихся с Новым годом и отметил, что уходящем году были большие успехи в деле реализации молодежной политики.

вс, 30/12/2007 - 15:08

Эдуард Кокойты: «Все наши достижения - это заслуга народа Южной Осетии»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел пресс-конференцию по итогам уходящего года. Он охарактеризовал 2007 год как успешный для Южной Осетии и заявил, что ожидает от наступающего года еще большего позитива. «2007 год стал очень успешным годом и наступающий год будет еще более успешным, еще более плодотворным. Мы ожидаем от 2008 года очень серьезные сдвиги. У нас произойдет много перемен в положительную сторону и многое из этого будет для нас впервые», - сказал Эдуард Кокойты.

вс, 30/12/2007 - 14:02

Президент РЮО Эдуард Кокойты признан человеком года на Кавказе

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты признан человеком года на Кавказе. По мнению международного издания «Народы Кавказа», Эдуард Кокойты пользуется колоссальной популярностью на всем Северном Кавказе и лидирующее место в рейтинге «Люди года на Кавказе» очередное тому доказательство.
Талантливый политик заслуженно завоевал звание "Человек 2007 года" на Кавказе, считает главный редактор издания Артур Коцоев.

вс, 30/12/2007 - 09:23

10 самых важных событий 2007 года

В Цхинвале состоялся VI Съезд осетинского народа
Мероприятие подобного масштаба и национального значения было призвано продемонстрировать всему миру действительное положение вещей в осетинском обществе. Съезд стал консолидатором народа и внутри Осетии, и за ее пределами, а то, что он прошел в Цхинвале впервые, имело огромное значение еще и в историческом плане. Собрались не только делегаты Севера и Юга Осетии, но и представители осетинских диаспор России, ближнего и дальнего зарубежья. Никогда ранее в съезде не принимало участия такое количество осетин, проживающих за пределами Осетии.

29/12/2007

сб, 29/12/2007 - 15:27

Эдуард Кокойты: «На проявления государственного терроризма мы должны отреагировать максимально оперативно и жестко»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты обсудил с Генпрокурором РЮО Таймуразом Хугаевым обстоятельства и ход расследования теракта, произошедшего в Цхинвале 16 декабря. Тогда погиб сотрудник правоохранительных органов РЮО, двое его коллег были ранены. Эдуард Кокойты отметил, что все причастные к этому преступлению должны быть установлены и наказаны.

сб, 29/12/2007 - 14:58

Грузия – Южная Осетия – Конфликт? Война? Политика без правил?

Прошел еще один год в истории осетинской государственности. Год нелегкий, но накал и уверенность прежние в конечной цели. В Южной Осетии абсолютно утвердилось сознание необходимости укрепления собственной независимой политической системы.

Страницы