Архив - 2018

31/12/2018

пн, 31/12/2018 - 23:50

Новогоднее обращение Президента: Пусть 2019 год будет счастливым и успешным!

Новогоднее обращение Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова

Дорогие сограждане!

Через несколько минут мы будем приветствовать Новый, 2019-й год. Ожидая, когда он перешагнет невидимый порог времени и вступит в свои права, люди перебирают в памяти дни уходящего года, думают о своих надеждах и ожиданиях.

2018-й был богат событиями и стал для республики успешным, продуктивным и благополучным. Этот год был отмечен заметными достижениями в самых различных областях, новыми возможностями, праздниками и юбилейными торжествами.

пн, 31/12/2018 - 20:51

Российская военная база в Южной Осетии подготовилась к новогодним праздникам

Российская военная база в Южной Осетии подготовилась к новогодним праздникам. Все заставы военной базы на 100% укомплектованы необходимыми продуктами питания, горюче-смазочными материалами и сухими дровами.

На российской военной базе в Южной Осетии завершили доукомплектование сторожевых застав продуктами питания, предметами первой необходимости, топливом, медикаментами, а также новогодними подарками, мандаринами и елками, сообщает пресс-служба ЮВО.

пн, 31/12/2018 - 20:29

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Магнитогорске

Президент Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагедией в Магнитогорске, повлекшей за собой человеческие жертвы.

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями в Магнитогорске.

Руководство и народ Республики Южная Осетия скорбят о жертвах трагедии, сочувствуют близким и родным погибших.

пн, 31/12/2018 - 17:02

Руководители силовых структур и мэр Цхинвала поздравили жителей Южной Осетии

Главы МЧС и минобороны Южной Осетии Алан Тадтаев и Ибрагим Гассеев, а также мэр Цхинвала Алан Кочиев поздравили жителей Республики с наступающим Новым годом и Рождеством.
"Совсем скоро наступит замечательный, сказочный праздник – Новый год. С ним связаны самые светлые ожидания, его ждут и взрослые и дети. Это время, когда подводятся итоги и вспоминаются самые яркие события года уходящего, строятся планы на будущее", - говорится в поздравлении главы МЧС.

пн, 31/12/2018 - 16:18

«Фонтан желаний»: Мэр Цхинвала исполнил новогодние желания учеников школы-интернат

Глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев исполнил новогодние желания трех детей из школы –интерната в рамках проекта «Фонтан желаний», - сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Двое из ребят Станислав Газзаев и Алан Тибилов получили в подарок на Новый год смартфоны, а Адик Пухаев – нетбук.

Градоначальник поздравил детей с Наступающим Новым Годом ,пожелал здоровья и всех благ и вручил им гаджеты.

Дети и директор школы – интерната Роланд Тедеев поблагодарили мэра за подарки и внимание.

пн, 31/12/2018 - 16:04

Снегопад нарушил дорожное сообщение с отдаленными селами Дзауского района

Коммунальные службы Дзауского района Южной Осетии ведут работы по расчистке снега в отдаленные села, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"За последнее время в Дзауском районе выпало много снега, из-за этого дороги ко многим отдаленным сёлам - Кемулта, Жрия, Морго , Барс и Рук были отрезаны", - сказали в пресс-службе.

По слова начальника ГУП ЖКХ Дзауского района Тамерлана Цховребова, в настоящее время ведутся работы по расчистке снега в отдалённые сёла.

пн, 31/12/2018 - 13:04

В Москве подвели итоги работы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

В конце декабря в Москве завершила свою работу 55-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, где принимала участие и делегация Парламента Южной Осетии в качестве постоянных наблюдателей. Как сообщает пресс-служба парламента, в составе югоосетинской делегации находились спикер Парламента РЮО Петр Гассиев и председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

пн, 31/12/2018 - 12:56

Поединок Мурат Гассиев — Юниер Дортикос стал «Боем года»

Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии между российским боксером Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом стал «Боем года» по версии портала Yahoo Sports, Fightnews.info. Среди других номинантов были поединки Геннадий Головкин — Сауль Альварес, Василий Ломаченко — Хорхе Линарес, Деонтей Уайлдер — Тайсон Фьюри и т.д.

пн, 31/12/2018 - 12:51

Главные события Осетии в 2018 году по версии редакции Ossetia News

Редакция Ossetia News выделила десять самых важных событий уходящего года для Осетии и ее жителей.

Одним из главных стало закрытие «Электроцинка», окончательно его должны прикрыть в 2019 году, но именно 2018-й запомнится жителям республики как год, когда с этим вредоносным заводом было покончено. Началось все с пожара, в ходе которого погиб спасатель, а тысячи жителей Владикавказа испугались экологической катастрофы. Народ не стал терпеть, после подключилось руководство Северной Осетии и пока что все складывается для нас с вами хорошо.

Страницы