Продолжается подготовка к парламентским выборам в РЮО

пт, 17/04/2009 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламентских выборах в Южной Осетии примут участие четыре партии – «Единство», Коммунистическая партия, «Фыдыбаста» и Народная партия, - сообщила корреспонденту ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.
По ее словам, изначально Народная партия подала два списка кандидатов, «мы запросили Министерство юстиции разобраться, кто из данных двух партий правомочен принимать участие в выборах. Минюст утвердил списки, которые возглавляет Казимир Плиев».

Касаясь вопроса о количестве избирательных участков, она сообщила, что на территории Республики Южная Осетия будет открыто 88 избирательных участков.
«Избирательные участки будут открыты в том числе, и в Ленингорском районе, жителям которого в ближайшее время будут выданы паспорта граждан Южной Осетии. Мы ждем также согласия на открытие участков и в Северной Осетии, так как там проживает очень много наших граждан. Там проходило голосование и во время президентских выборов и во время Референдума. Требования к избирательным участкам будут такими же, как и на территории Южной Осетии», - отметила Плиева.
«В этом году одномандатных выборов в Парламент РЮО не будет. Все политические партии подали республиканские списки», - добавила Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest