В Информационном центре ЦИК РЮО «Парламентские выборы - 2009» прошла пресс-конференция члена ЦИК РЮО

вс, 31/05/2009 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Информационном центре ЦИК РЮО «Парламентские выборы - 2009» прошла пресс-конференция члена ЦИК РЮО Кристины Авлоховой о работе «Горячей линии». Линия создана для того, чтобы каждый гражданин Республики, каждый наблюдатель или журналист мог получить полную информацию об участниках выборов, местонахождении избирательных участков, порядке голосования, других вопросах, связанных с избирательным законодательством.
К. Авлохова сообщила о том, что технология «Горячей линии» используется на выборах в Республике Южная Осетия впервые. Для связи с избирателями было создано два бесплатных телефона: мобильный и стационарный. «Горячая линия» функционирует с 18 мая, а с 30 мая она переведена в круглосуточный режим работы.
«Работа горячей линии наглядно показывает, что наши граждане не безразличны к выборам, они беспокоятся о неукоснительном соблюдении всех процедур голосования, сообщают о тревожащих их моментах по работе избирательных комиссий, вносят предложения и обращаются с просьбами», - сообщила К. Авлохова. «До 30 мая на «горячую линию» поступило 29 обращений, накануне дня голосования – 15, а сегодня – в день голосования – уже до 14.00 поступило 28 обращений».
Граждане Республики, оказавшиеся в день голосования за рубежом, также проявляют внимание к выборам. Приняты звонки из Волгограда, Владикавказа, Новосибирска, Москвы и других городов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest