В Южной Осетии началось восстановление муниципального жилья

вт, 07/07/2009 - 09:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии началось восстановление сгоревшего в ходе августовской агрессии муниципального жилья. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия Зураб Кабисов.
По его словам, «по сгоревшему муниципальному жилью проводятся экспертизы и по ее заключению, решается вопрос подлежит ли дом восстановлению или сносу».
«Жилой корпус по улице Пушкина (центральная улица Цхинвала — ред.), полностью сгоревший в ходе августовской агрессии и прошедший экспертизу, получил положительное заключение экспертов. Работы на этом объекте ведутся активно.

Также проводится экспертиза по остальному сгоревшему и разрушенному в августе 2008 года муниципальному жилью. И на тех объектах, которые уже прошли экспертизу ведутся подготовительные к строительству работы», - сказал Кабисов.
В восстановлении данного объекта задействовано максимальное количество рабочей силы.
«Работы будут проходить круглые сутки в две смены. Цель поставленной задачи сдать объект в эксплуатацию в конце 2009 года», - отметил он.
Как подчеркнул Кабисов, «в этом доме до агрессии долгое время проживали деятели культуры и представители старой советской интеллигенции, поэтому мы сделаем все для того, чтобы дом сохранил свой архитектурный вид».
Восстановительными работами на этом объекте занимается дагестанская строительная фирма СМП «ДагСтрой». Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» начальник участка Габибула Ниматулаев с 3 июля на данном объекте начались работы по подготовке площадки под строительство. Если строительство будет финансироваться без торможения, то мы сдадим дом в готовом виде в установленные заказчиком сроки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest