Стройотряд из ЕС будет участвовать в восстановлении Цхинвала

ср, 22/07/2009 - 12:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Объединение осетинских диаспор «Аланты ныхас» выдвинул идею создания международного молодежного стройотряда для восстановления объектов в Южной Осетии, разрушенных в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе постпредства РСО-Алания.
«Посольство РФ в Королевстве Бельгия намерено всячески содействовать реализации этого проекта. Идея была поддержана Постоянным представительством Республики Северная Осетия – Алания при Президенте РФ. На сегодня проделана большая совместная предварительная работа, результаты которой позволяют говорить о том, что в конце августа – начале сентября 2009 года стройотряд из ЕС приступит к работе в Южной Осетии. По предварительным данным, его численность составит 18 человек», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что «в большинстве своем это – студенты-выходцы из Осетии, обучающиеся в европейских вузах. Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ совместно с министерством молодежи и спорта республики взяли на себя организационное обеспечение этого уникального начинания. Стройотряд из ЕС будет участвовать в восстановлении Еврейского квартала Цхинвала, полностью разрушенного в ходе грузинской агрессии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest