«Правда Цхинвала» - глазами осетинских фотокорреспондентов

вс, 09/08/2009 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обложка фотоальбома «Правда Цхинвала – 100 мгновений кровавого августа» – фотоальбом с таким названием вышел в свет в Южной Осетии. Выпуск данного фотоальбома приурочен к годовщине кровавых событий августа 2008 года в Южной Осетии.
Как отметила в предисловии к изданию Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева, грузино-осетинская война тяжелым грузом легла на души жителей – ее запомнят все, кто пережил этот ужас.
«Все, что происходило и происходит в Южной Осетии волновало, конечно, осетинских журналистов больше всего. Для них это было не просто работа, это была их жизнью, наполненной драмой циничной реальности, риском и Верой.

Каждое мгновенье, каждый час, день, событие они фиксировали в своих материалах. При этом возможности их были более, чем скромные. Но Правда о Родине, о которой они писали, пробивалась сквозь все заслоны, которые воздвигали те, кто поддерживал Грузию в ее агрессивных действиях.
Журналист на войне, это больше чем журналист. Это человек, который должен преломить через душу и сердце все, что он видит, слышит и только тогда правда бывает услышана. Переживать со всеми, не терять самообладания, рисковать, отгоняя страх – это судьба журналистов на войне», - отметила Ирина Гаглоева.
В издании публикуются фотографии исключительно юго-осетинских журналистов, снятые в первые дни трагедии – Андрея Кочиева, Ланы Парастаевой, Залины Цховребовой, Олега Икаева, Сослана Тигиева, Ревмиры Алборовой, Аллы Гергауловой, Андрея Тадтаева, Тамары Терашвили и корифея осетинской фотографии Тамары Шавлоховой.
Фотоальбом предоставлен для широкого круга читателей. Книгу издало Министерство печати и массовых коммуникаций РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest