Указ Президента Республики Южная Осетия О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия

вт, 25/08/2009 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях формирования и совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия, в соответствии с пунктами 3, 4 и 11 статьи 50 главы III Конституции Республики Южная Осетия:

1. Утвердить структуру исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия. (Приложение №1).
2. Утвердить схему подчиненности исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия. (Приложение №2).
3. Утвердить структуру распределения обязанностей по руководству, координации и контролю деятельности органов исполнительной власти Республики Южная Осетия (Приложение №3).


4. Образовать:

1. Министерство по делам молодежи, образования и науки РЮО путем объединения Министерства образования и науки РЮО с Министерством по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.

5. Упразднить:

1. Министерство транспорта и дорожного хозяйства РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
2. Министерство связи и информатизации РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
3. Министерство природных ресурсов и экологии РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
4. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
5. Министерство государственного имущества и земельных отношений РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
6. Министерство промышленности и торговли РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
7. Министерство печати и массовых коммуникаций РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
8. Комитет по регулированию цен и тарифов РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
9. Комитет по лицензированию РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
10. Комитет по труду и занятости населения РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
11. Управление государственной статистики РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
12. Антимонопольное управление РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
13. Инспекцию государственного строительно-технического и энергетического надзора РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.
14. Казначейство РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству финансов РЮО.
15. Центр стандартизации, метрологии и сертификации РЮО, передав его функциональные обязанности Министерству экономического развития РЮО.

6. Установить, что работники преобразуемых исполнительных органов государственной власти продолжают исполнять возложенные на них обязанности до передачи функций соответствующим исполнительным органам государственной власти Республики Южная Осетия и завершения организационно-штатных мероприятий.

7. Правительству Республики Южная Осетия:

7.1 Обеспечить осуществление необходимых организационно-штатных мероприятий в соответствии с настоящим Указом.
7.2 В срок до 01 ноября 2009 года:
- распределить функции преобразуемых исполнительных органов государственной власти исходя из положений настоящего Указа;
- разработать и внести на утверждение Положения об исполнительных органах государственной власти Республики Южная Осетия;
- внести в Администрацию Президента РЮО предложения по кандидатурам на должности руководителей подведомственных Председателю Правительства исполнительных органов государственной власти;
- разработать и внести на утверждение структуру и предельную штатную численность исполнительных органов государственной власти;
- разработать и утвердить положения о структурных подразделениях, должностные регламенты работников, штатные расписания исполнительных органов государственной власти;
- представить в Администрацию Президента предложения по внесению изменений в правовые акты Республики Южная Осетия об исполнительных органах государственной власти;
- разработать проект закона Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» в новой редакции и внести его в установленном порядке на рассмотрение Парламента Республики Южная Осетия;
- разработать и представить на утверждение Регламент работы Правительства;
- разработать проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в закон «О бюджете Республики Южная Осетия на 2009г.» исходя из положений настоящего Указа.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

9. Считать утратившими силу Указ Президента РЮО от 31 октября 2008г. № 143.

10. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетияю.

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты

Цхинвал
24 августа 2009г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest