Микрорайон «Солнечный» восстановят к 1 декабря

пт, 16/10/2009 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев проверил ход восстановительных работ в микрорайоне «Солнечный» на северной окраине Цхинвала. Премьер-министра в поездке сопровождали первый зам.председателя правительства Александр Зелиг и директор «Дирекции по реализации приоритетных национальных проектов» «РПНП» Исмагил Каримов. Как сообщил представителям СМИ Исмагил Каримов, первоначально в план комплексного восстановления район «Солнечный» не входил, «но по решению Президента и Председателя Правительства мы взялись за восстановление района для того, чтобы сюда можно было заселить людей, оставшихся без жилья».

«Данный объект, расположен на северной окраине Цхинвала и представляет собой три многоквартирных дома по 30 квартир каждый и три коттеджных домика. Всего 123 квартиры. Район восстанавливается полностью силами ГУП «РПНП». У нас достаточно и рабочей силы и строительного материла. Сейчас выполняются работы по восстановлению кровель, в ближайшие два-три дня уже начинаем остекление, внутри уже ведутся отделочные работы, будут восстановлены и все коммуникации», - сказал Каримов.
«Сроки очень жесткие, правительством нам поставлена задача сдать дома под ключ 1 декабря»», - добавил он.
По словам Вадима Бровцева, в восстанавливаемых домах временно поселятся и беженцы и люди, которым надо восстанавливать дома.
«В некоторых домах, которые сейчас строятся и восстанавливаются, живут люди, что тормозит ход работ. Так что мы строим здесь резервный фонд республики», - отметил Бровцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest