В Цхинвале проходит совместное заседание руководства РЮО и делегации РФ

вт, 17/11/2009 - 21:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял в Цхинвале членов российской делегации, находящейся в Южной Осетии с рабочим визитом. Российскую делегацию возглавляет заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.
Глава государства в начале заседания отметил положительную оценку, данную членами российской делегации структурам и организациям, «которые сегодня активно работают на восстановление республики».
Эдуард Кокойты коснулся работы, которую проводит сегодня новое правительство республики.

«Правительство РЮО сформировано недавно. Это было связано с тем, что руководство Южной Осетии предоставило возможность вновь назначенному председателю Правительства Вадиму Бровцеву продумать механизм реорганизации правительства и принять соответствующие решения, - сказал Президент. - В целом правительством республики проделана немалая работа, вырабатываются программы социально-экономического развития республики, восстановления разрушенного жилья».
Далее о приоритетах в работе правительства, о ситуации в районах республики рассказал Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
«Наша задача поднять республику. Мы совместно должны подготовить программу строительства поселков в районах. Это одно из направлений в котором необходимо работать, - сказал Бровцев. - В процессе рассмотрения находится схема территориального планирования республики. Это основной градообразующий документ, который нужен республике в ближайшее время. Мы определили уже направление по разработке генерального плана Южной Осетии и обязательная работа, которую мы проведем в 2010 году - это кадастровый реестр земли».
Касаясь восстановления дорог в республике, Вадим Бровцев отметил, что всего в республике 1197 км. дорог, из них только 12% заасфальтированы.
«В настоящее время активно ведется строительство дороги в Ленингорский район республики. Мы видим, что средства в этом направлении выделяются не зря», - подчеркнул премьер.
Также были затронуты вопросы газо- и электроснабжения в республике в целом и, в частности, в Ленингорском районе.
Далее заседание продолжилось в закрытом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest