Соня Хубаева: Это самый большой подарок, который можно было подарить народу Южной Осетии

пт, 27/11/2009 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

23 ноября Указом Президента РЮО Эдуардом Кокойты городу Цхинвал было присвоено почетное звание «Город-Герой».
Ваш комментарий.

Алан Плиев, зам.министра иностранных дел РЮО:
Наш город перенес очень много тяжелых испытаний. Я считаю присвоение почетного звания «Город-Герой» оправданным, Цхинвал достоин этого. Пережив несколько вторжений, большие разрушения, Цхинвал выстоял, и теперь является столицей признанного государства. Нужно сказать большое спасибо и всем жителям Цхинвала, которые не покинули город в сложное время кто своей работой, кто с оружием в руках помогли его отстоять.

Соня Хубаева, Уполномоченный Президент РЮО по делам религии:
Звание «Город-Герой» можно было дать нашему городу еще год назад. Это звание город завоевал не только тем, что оказал сопротивление ордам грузинских властей в 2008 году, но за последнее 20 лет то, что выдержал Цхинвал, не мог бы выдержать никакой другой город в мире - войны, голод, холод, стихийные бедствия, вообще все, что можно было выдержать, мы выдержали.
Я думаю, что это на сегодняшний день самый большой подарок, который можно было подарить народу Южной Осетии.
Это очень радостное событие. Я очень рада, что хоть этот факт может быть как-то будет облегчать жизнь жителям нашего города, которые будут ощущать, что не зря мы все эти годы защищали свой город, что завоевали вот такое достойное, заслуженное звание.

Инал Плиев, независимый эксперт:
Не только я, но и все здравомыслящие люди во всем мире с одобрением восприняли этот Указ. Об этом говорит тот факт, что под публикациями о присвоении Цхинвалу звания «Город-Герой» на зарубежных сайтах нет ни одного неодобрительного комментария.
Несомненно, и цхинвальцы, и люди, которые постоянно не проживают в Цхинвале, но приняли активное участие в защите города, иначе кроме героизма трудно назвать. Героизм - это то качество, которое они проявили, и присвоение Цхинвалу звания «Город-Герой» является справедливым и заслуженным решением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest