Арчил Кудухов: Нам самим хочется, чтобы работы завершились, но без финансирования и стройматериалов мы работать не можем

пн, 07/12/2009 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление. Мнение строителей.

Арчил Кудухов, рабочий строительной фирмы «Феникс», работающий на пр.Алана Джиоева, 118:
Наша бригада сформирована из местных жителей Южной Осетии. Одновременно мы восстанавливаем два частных дома. На данном объекте мы начали работать три месяца назад. Он был полностью разрушен во время грузинской агрессии прошлого года.
Здесь мы сделали фундамент и возвели до половины стены. Из-за того, что возникают проблемы с финансированием, с поставкой стройматериалов и зарплату не платят - строительство идет очень медленно, иногда даже приостанавливаем работу.

На днях нам обещали решить эти проблемы, если все решится, и погода нас не подведет, то дом мы подведем под крышу к новому году.
Восстановительные работы другого объекта проходят лучше. Это благодаря хозяину дома, он вкладывает свои собственные деньги в строительство, чтобы оно не останавливалось. Стены дома мы уже построили, осталось только кровлю накрыть и провести внутренние работы. Дом под крышу мы скоро подведем, но внутренние работы провести к новому году мы не успеем.
Трудно предположить, когда закончатся полностью все восстановительные работы. Конечно, многие жители думают, что строительство фактически из-за нас тормозится. Нам самим хочется, чтобы все работы завершились, и жители переехали в свои дома, но без финансирования и стройматериалов мы работать не можем.
А что касается процесса восстановления в целом, то оно проходило бы быстрыми темпами, если бы финансирование было регулярным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest