Микрорайон «Московский» встречает первых жильцов

вт, 02/02/2010 - 09:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дима с мамой в новом домеМикрорайон « Московский», расположенный на северной окраине Цхинвала, гостеприимно отворил свои двери первым жильцам, которые в торжественной обстановке заселились в свой новый дом. Счастливой обладательницей красивого двухэтажного коттеджа стала молодая семья Кулумбеговых. Таймураз и Ирина Кулумбеговы не скрывают своей радости, на их лицах так и светятся счастливые улыбки. Свое хорошее настроение демонстрирует и их сын – маленький Дима, протягивая свои ручонки и улыбаясь всем подряд. Ему, наверное, тоже пришелся по душе новый дом.
«Я очень рада, что, наконец, у нас появился свой дом, который я смогу обставить по своему вкусу, создать уют. До этого мы вынуждены были с мужем снимать квартиру, а в чужом доме и стены отталкивают. И вот решили заселиться в свой дом. Из мебели и вещей завезли пока только самое необходимое, все остальное будем привозить постепенно», - поделилась с корреспондентом ИА «Рес» своей радостью Ирина.

Новый дом семью Кулумбеговых радует не только своим внешним видом, но и благоприятными для проживания условиями.
«Воду и свет нам подключили утром, так что с этим проблем нет. Единственное, что нас тревожит, это отсутствие газа и отопления, но и эту проблему нам обещали устранить в ближайшее время. Школа рядом, говорят, что скоро заработает и детский сад, так что никаких трудностей у нас на новом месте, я думаю, не возникнет», - сказала она.
Ирина не устает благодарить всех, кто помог им приобрести собственный дом, избавив их от необходимости каждый месяц добрую половину семейного бюджета отдавать за аренду квартиры.
«Большое спасибо нашему президенту Эдуарду Кокойты за такой щедрый подарок, я даже не могу словами выразить свою благодарность, свое счастье и радость. Мы сегодня начинаем новую жизнь. Пока мы в районе единственные жильцы, но я надеюсь, что в скором времени у нас появятся соседи, и мы заживем весело и дружно», - сказала хозяйка дома.
В этот радостный для них день поздравить новоселов пришли родные и близкие друзья.
«В первую очередь я хочу выразить слова огромной благодарности нашему президенту за эту прекрасную квартиру, которую предоставили моей дочери и зятю. Дом очень хороший, просторный, красивый, с электричеством, водой, канализацией никаких проблем. Со временем, когда сюда заселятся и другие жильцы, это станет поистине райским уголком», - отметила мать Ирины Александра Джиоева.
Заселение в новый дом совпало с еще одним радостным для Кулумбеговых событием: маленький Дима, которому скоро исполнится годик, сделал свои первые самостоятельные шаги в своем новом доме.
«Я поставила его на пол, он начал отбиваться. Я отпустила его руку, и он пошел. Прошагал от одной стены к другой. Видимо, его маленькое сердечко тоже почувствовало важность момента», - вспоминает бабушка Димы Александра.
Дима пока единственный ребенок в семье, но, по словам Ирины, они не собираются на этом останавливаться, планируют завести много ребятишек, большую дружную семью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest