Президент Южной Осетии посетил строительные объекты Цхинвала

пн, 22/03/2010 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выехал сегодня на объекты восстановления в Цхинвале. Главу государства в рабочей поездке сопровождали 1-ый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, Председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, глава ГУП «Дирекция по реализации национальных приоритетных проектов» Исмаил Каримов и другие.

В ходе объезда глава Южной Осетии проверил, как идет восстановление частного и муниципального жилья, а также объектов социального значения. В ходе поездки Эдуард Кокойты выразил недовольство по поводу сроков затягивания сроков сдачи в эксплуатацию цхинвальской стоматологической поликлиники.
«Поликлиника оснащена самым современным оборудованием, даже во многих российских клиниках нет такого оборудования. И в то же время два года этот объект не могут сдать в эксплуатацию», - сказал Эдуард Кокойты.
По словам главного врача стоматологической поликлиники Георгия Алборова уже четвертый месяц оборудование простаивает по той простой причине, что в здании не готовы коммуникации.
«В здании автономная система отопления, у нас будет двухсменный режим работы. Надо только привести в норму коммуникации», - сказал главврач.
Президент поручил в трехдневный срок устранить все недоработки и подготовить здание в эксплуатацию.
Далее Эдуард Кокойты посетил Цхинвальскую школу-интернат.
В ходе объезда Президент также осмотрел объекты восстановления по улице Героев, Октябрьская и т.д. Глава государства уделил особое внимание восстановлению жилья ветеранам Великой Отечественной Войны.
Глава государства дал указания соответствующим структурам до 9 мая сдать под ключ дома всех ветеранов республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest