Мария Цховребова: Необходимо отремонтировать подземные коммуникации

чт, 01/04/2010 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мария Цховребова, житель города Цхинвал:

Водопроводной системе Цхинвала уже более ста лет. Последний раз капитально ею занимались не менее сорока лет назад. У меня есть знакомые водопроводчики, которые рассказывают, что металлические трубы, пролегающие под городом, в очень многих местах потрескались, и в них проникает грязная вода, польза которой для здоровья весьма сомнительна.

Оставляет желать лучшего и состояние очистных сооружений. После дождя практически всегда из кранов идёт мутная, грязная вода. Кроме того, стоит позаботиться и о резервуарах. Их запаса не хватает на постоянное обеспечение города питьевой водой. Не стоит забывать и о том, что за последние двадцать лет ржавчиной засорены водопроводные трубы в большинстве корпусов, из-за чего вода не поднимается на верхние этажи (хотя я знаю случаи, когда после установки новых труб вода без мотора поднималась даже до 5 этажа). Кроме того, ремонт подземных коммуникаций препятствует асфальтированию улиц нашего города.
Этот вопрос является для всех актуальным, потому что ни один из нас, понятно, не обходится без воды. Поэтому, все мы будем очень благодарны руководству, если уже в этом году начнется ремонт и восстановление канализационной системы, водных коммуникаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest