Удивительно как Нафи может говорить о чем-то серьезном и научном, оставаясь совершенно простым – мнение

вс, 15/02/2015 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аряна Джиоева, директор республиканского Дворца детского творчества:

Говорить о Нафи Джусойты сложно, потому что я пока не могу себе позволить давать какие-то оценки и делать какие-то выводы по поводу всего того, что он сделал для своего народа.

Я считаю, что для меня это какая-то недосягаемая глыба.
После того, как 2015 год был объявлен Годом Нафи Джусойты, он уже несколько раз был у нас во Дворце.
В Республике объявили этот год Годом Нафи Джусойты, и это было важно нам, также как и ему, поскольку он был лишен того внимания, которого заслуживал.
Например, наши педагоги мне говорили, что ловили себя на мысли, что когда он проходит, они стесняются с ним поздороваться, бояться как-то нарушить ход его мыслей.
Сейчас у нас появилась такая потрясающая возможность пообщаться с ним. Он был уже у нас на одной встрече. Встреча была очень интересная, он пообщался с педагогами.
Удивительно как этот человек может говорить о чем-то очень серьезном, высоконаучном и, в то же время, быть совершенно простым. Приводить простые примеры из жизни. И на встрече с ним человек бывает очень напряжен, потому что хочет угнаться за ходом его мыслей, вместе с ним разобраться и вникнуть в то, о чем он рассказывает. И вдруг он также легко расслабляет, приводя пример, дает возможность смеяться, а затем ты снова погружаешься в тот мир, в который он хочет увлечь тебя вместе с собой.
Встреча с ним была очень интересной, но прежде чем подняться на встречу, он долго ходил по Дворцу. Ему было все интересно, он заходил в каждый кабинет. И так сильно был обрадован, когда увидел, в каких условиях занимаются сегодня наши дети, какие у них возможности.
Когда Нафи встречался с детьми, он играл с ними. И мы вдруг увидели, что он несет с собой не только большие научные знания, но еще и очень живо сохранил в себе все детские воспоминания, даже те детские игры, в которые он играл, будучи ребенком. В холлах дворца он останавливал детей и тут же учил их старой осетинской игре.
Во Дворце детского творчества будут проходить различные мероприятия посвященные Нафи Джусойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest