Юрий Дзиццойты: Саакашвили пытается держать нос по ветру

ср, 24/11/2010 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Юрий Дзиццойты, заместитель председателя парламента РЮО:

Все дело том, что Саакашвили пытается держать нос по ветру. Это значит, что он прекрасно осведомлен об успехах России на международной арене, что Россия приступила к сотрудничеству с НАТО и пытается вписаться в новую волну. Это его желание вполне понятно, поскольку реалии скидываются не в его пользу, а у него на носу выборы, и ему надо что-то обещать избирателю. Уже сейчас ясно, что одним из его аргументов будет то, что он делает шаги к нормализации отношений с Россией, а для этого ему нужны переговоры, и с этой целью он призывает Россию к переговорам. Россия же свою позицию обозначила четко.
Конфликт у Грузии был с Южной Осетией, поэтому договариваться нужно с Южной Осетией. Поэтому, если бы Саакашили действительно хотел мира, то сел бы за стол переговоров с Южной Осетией. Но он этого не делает. Что же касается обещаний не применять силу против Южной Осетии, то это пустые слова бандита с большой дороги, который их произносит не впервые. В 2004 году он обещал то же самое, в 2008 году прямо накануне вторжения в Южную Осетию он произнес по центральному грузинскому телевидению те же слова, успокаивал осетинскую часть населения Южной Осетии. Оказалось, что это пустословие, и верить ему нельзя ни в коем случае. Он был и остается бандитом, и поэтому я уверен, что Российская Федерация должна игнорировать эти его слова. Она не должна покупаться на его обещания.
Он не проводил здесь никаких переписей населения и не может знать, сколько людей проживает на территории Южной Осетии. Ему кажется, что те шпионы, которых он держит здесь, доставляют ему достоверную информацию, на которую он может положиться как на результаты переписи. Если исходить из цифр, которые дают выборы, если исходить из тех цифр, которые были поданы на восстановление жилья и т.п., то выясняется, что в Южной Осетии проживает практически в 10 раз больше населения. Что же касается его утверждения, что все остальные – это российские военнослужащие, то это заявление корригируется с другим тезисом грузинской пропаганды, что Россия на самом деле заинтересована не в сотернах, а только в территории Южной Осетии, которую якобы намерена использовать как военную базу и плацдарм для нападения на Грузию. На самом деле это желаемое, выдаваемое за действительность. На самом деле осетин здесь не только больше в десять раз, чем хотелось бы Саакашвили, но более того, мы надеемся вернуть в сожженные Грузией села осетин, которые были изгнаны, в том числе, и при власти самого Саакашвили.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest