Будет электричество - будут показывать каналы

сб, 22/01/2011 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несколько дней телезрители республики были лишены возможности смотреть передачи югоосетинской телекомпании "ИР". Кроме того, отключились и некоторые российские телеканалы. Обеспокоенные телезрители, которые являются и читателями нашей газеты, позвонили в нашу газету и попросили выяснить, по какой причине не выходят в эфир передачи телекомпании "ИР" и другие российские телеканалы.
Мы обратились в телекомпанию "ИР" и как нам сообщили, со ссылкой на энергетическое ведомство РГУ "Энергоресурс", проблема не в передающих мощностях телекомпании, которая стабильно и устойчиво посылает сигнал на передающую станцию.

Вопрос заключается в следующем: передающая сигнал станция, находящаяся на высоте "Паук" к западу от Цхинвала, обеспечивается электроэнергией из линии, которая одновременно питает микрорайон "Солнечный".
Так как в микрорайон "Солнечный" газ не поступает, жители домов отапливают квартиры электричеством. Это, естественно, увеличивает расход электроэнергии и перегружает линии электропередач, в результате чего выключаются предохранители, и электроэнергия не поступает в сеть. Вот по этой причине отключается электричество и на передающей станции, что влияет на количество и качество транслируемых телеканалов.

"Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest