Серго Миндиашвили: Мне вдвойне больно было видеть все ужасы бессмысленных вооруженных агрессий, развязанных руководством Грузии

пн, 23/05/2011 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вышла в свет книга заслуженного деятеля культуры Республики Южная Осетия, члена Союза писателей РЮО, члена международной ассоциации писательских союзов, поэта, прозаика, публициста и переводчика Серго Миндиашвили «Дывыдон арты» («Двойное злосчастье»). Книга издана в честь 70-летнего юбилея поэта, при поддержке и финансовой помощи Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО.
В однотомник поэта включены избранные произведения, сочиненные за 50 лет его творческой деятельности.
«Книга состоит из двух частей. В первой части содержатся стихотворения, написанные мной в 60-80-е годы прошлого столетия. Тематика стихов разнообразна», - сказал Миндиашвили.
По его словам, они посвящены лирике, вопросам морали и нравственности, различным аспектам человеческих взаимоотношений, природе, смыслу жизни, любви к родному краю и т.д.

Во второй части книги, «Хаесты азараей» («Проклятье войны»), содержатся произведения, написанные автором с 1989 по 2010 годы. Они посвящены трагическим последствиям вооруженных грузинских агрессий против Южной Осетии, защитникам нашей Республики, отстоявшим ее свободу и независимость, патриотизму и важности установления и сохранения мира между всеми народами.
«Я родился и живу в Южной Осетии. У меня отец – грузин, а мать – осетинка. Я сам грузин, а супруга – осетинка. И мне было вдвойне больно видеть все эти ужасы бессмысленных вооруженных агрессий, развязанных руководством Грузии», - сказал автор - Погибло очень много грузин и осетин. Я вдвойне страдал от этого. Ведь мне, грузину, у которого мать – осетинка, и супруга – осетинка, одинаково родны и близки оба народа».
По его словам, он решил включить в свою книгу вторую часть «Хаесты азараей» потому, что хотел обратить внимание своих читателей на необходимость недопущения войн на нашей планете, сохранения и укрепления мира между всеми народами земли и межнационального согласия.
Отметим, что ранее из-под пера автора вышли такие книги, как «Хаераефырты хуын» («Дар племянника»), «Ныхас хуримае» («Беседа с солнцем»), «Думы моего солнцестояния» и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest