ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты Алана Котаева и Анатолия Бибилова

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия РЮО зарегистрировала сегодня в качестве кандидатов в президенты Алана Котаева (первого заместителя главы администрации Цхинвала) и Анатолия Бибилова (главу МЧС РЮО). Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

Напомним, что ранее ЦИК РЮО зарегистрировала пять кандидатов в президенты: Алана Кочиева (преподавателя детско- юношеской спортивной школы тяжелой атлетики), Владимира Келехсаева (депутата парламента РЮО III и IV созывов) и Вадима Цховребова (директора Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий), Дмитрия Тасоева (лидера ликвидированной в марте 2011 года по иску Минюста РЮО Социал-демократической партии) и Айвара Бестаева (заведующего отделением Республиканской больницы Цхинвала).
Напомним также, что 30 сентября Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты главному тренеру России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву.
Кроме того, в регистрации отказано инициативным группам члена Адвокатской палаты РСО-Алания Василия Бестаева и врача Республиканской больницы Льва Гагиева.
Всего на сегодняшний день в ЦИК обратились 28 инициативных групп и две партии.
Вчера, 3 октября, Центральная избирательная комиссия завершила прием документов от инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты РЮО.
«Подписные листы можно подавать до 8 октября 2011 года, но прием документов от инициативных групп уже прекращен», - сказали в ЦИК.
Напомним, голосование по выборам президента РЮО назначено на 13 ноября 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest