Константин Косачев: У всех участников политического процесса должна быть возможность участвовать в новых выборах

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все стороны избирательного процесса в Южной Осетии для сохранения стабильности в республике должны признать решение Верховного суда о назначении новых выборов, и всем политическим силам должна быть представлена возможность участвовать в этих выборах, считает глава комитета по международным делам Госдумы РФ Константин Косачев.

«Решение Верховного суда (Южной Осетии) должно быть признано всеми участниками этого процесса. Альтернативой этого решения является только бесправие, анархия и отрицание конституции. Все (в том числе оппозиция), как бы ни бурлили эмоции, должны согласиться с этим решением», — сказал Косачев. Он также отметил, что не хотел бы вмешиваться во внутренние дела закавказской республики и высказывать свою личную точку зрения.
Верховный суд Южной Осетии отклонил жалобу одного из кандидатов в президенты Аллы Джиоевой, которая, набирая по последним опубликованным подсчетам большинство голосов избирателей, не согласилась с ранее принятым Верховным судом решением о признании выборов несостоявшимися.
При этом Косачев считает, что у всех участников политического процесса должна быть возможность участвовать в новых выборах, которые назначены на 25 марта.
«Было бы желательно, чтобы возможность участвовать в этих выборах имели бы все», — сказал Косачев.
Он отметил, что не является специалистом по законодательству Южной Осетии и не может сказать, могут ли возникнуть юридические препятствия для тех или иных кандидатов, а рассуждает с политической точки зрения. При этом он считает, что заявление Джиоевой о желании просить политического убежища в России основано на эмоциях.
«Демарш, не вижу никаких сущностных оснований для этого», — сказал Косачев.

Официальный сайт партии "Единая Россия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest