В Южной Осетии из 17 зарегистрированных кандидатов в президенты осталось 15

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии Мераб Чигоев в ходе вечерних теледебатов на местном телевидении обратился к своим избирателям с заявлением о том, что снимает свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в пользу кандидата в президенты от партии «Единство» Анатолия Бибилова. «Среди нас есть кандидат, пользующийся доверием руководства Российской Федерации. Я принимаю решение снять свою кандидатуру и поддержать Анатолия Ильича Бибилова, человека, который пользуется безоговорочной поддержкой России и ее высшего руководства. Обращаюсь к своим избирателям поддержать мое решение и вместе со мной проголосовать за Бибилова Анатолия Ильича», — говорится в заявлении Чигоева.

В документе также сказано: «В условиях восстановления нашей разрушенной страны, разобщенности нашего общества очень важно сделать правильный выбор. Все мы были свидетелями, как противостояние руководства Российской Федерации и правящей субэлиты, недоверие к лицам, отвечающим за освоение российской финансовой помощи приводило к "кадровым войнам", к премьерской чехарде и, как следствие, к срыву процесса восстановления Республики. Мы не можем себе больше этого позволить. Южной Осетии нужен лидер, пользующийся доверием Российской Федерации, нашего главного союзника и партнера. Россия будет работать с человеком, в котором уверена. Будет уверена в том, что финансовая помощь ее не разворуется и процесс восстановления не будет сорван».
Кандидат указывает, что в процессе предвыборной кампании им осуществлялась работа по объединению всех кандидатов, дабы единым фронтом выразить чаяния и поддержку нашего народа, его взор в будущее.
Мераб Чигоев призвал продолжить этот процесс и выразил надежду на то, что его сегодняшнее решение положит начало объединению.
Напомним, 7 ноября свою кандидатуру на пост президента снял также Айвар Бестаев, который обратился к своим избирателям поддержать вместе с ним кандидатуру Дмитрия Тасоева на предстоящих президентских выборах.
Выборы президента РЮО состоятся 13 ноября 2011 года. В этот же день в Республике пройдет референдум по государственному статусу русского языка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest