Дмитрий Медведев: Россия заинтересована в эффективном руководстве в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия заинтересована в том, чтобы во главе Южной Осетии стояло эффективное руководство, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече во Владикавказе с кандидатом в президенты Южной Осетии, главой МЧС Анатолием Бибиловым.
«Мы заинтересованы в том, чтобы во главе Республики стояло эффективное руководство, которое будет помогать гражданам, которое будет решать самые важные задачи, — сказал Медведев. — То, что касается Российской Федерации, мы, конечно, продолжим делать — как в финансовом плане, так и обеспечивая безопасность Республики в рамках заключенных договоров», — добавил он.

Президент России назвал Бибилова «человеком, известным не только в своей республике», который «активно работает с нашими ребятами и решает очень сложные задачи».
Со своей стороны, Бибилов выразил уверенность, что курс на сближение с РФ и укрепление дружбы будет продолжен в Южной Осетии.
Медведев на это заметил, что тот шаг, на который пошла Россия в 2008 году, защитив Южную Осетию, «носит необратимый характер».
Напомним, что второй тур президентских выборов в Южной Осетии состоится 27 ноября. По итогам прошедших 13 ноября президентских выборов во второй тур вышли глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева, набравшие 24,86% и 24,8% голосов избирателей соответственно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest