Матери погибших призывают не допустить кровопролития в Южной Осетии

пн, 05/12/2011 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Матери погибших в борьбе за независимость Южной Осетии выступили на митинге оппозиции в Цхинвале. Они обратились с призывом к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить кровопролития в Южной Осетии.
«Мы уже потеряли своих близких в борьбе за независимость нашей Республики. Избавьте нас от повторения этой участи», — сказала одна из матерей.
Далее к своим сторонникам обратилась экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и объявила, что 7 декабря 2011 года истекает срок полномочий нынешнего президента Республики Эдуарда Кокойты и призвала его сложить полномочия.

Экс-кандидат также обратилась к своему оппоненту на прошедших выборах — Анатолию Бибилову с просьбой признать свое поражение в голосовании.
«Во время дебатов вы не раз преподносили себя как офицера чести. Я, как осетинская женщина, обращаюсь к вам в очередной раз с абсолютно миролюбивой миссией: встаньте рядом с нами. Вы молоды, и у вас еще будет шанс стать президентом Южной Осетии, только убедите этих людей в том, что вы проиграли в честной борьбе», — подчеркнула Джиоева.
Она выразила надежду на то, что у Бибилова, по ее мнению, найдется достаточно гражданской смелости «не слушать чьих-то указов» и признать свое поражение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest