Межведомственная рабочая группа утвердила Акт инспекционной проверки

ср, 11/04/2012 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 12 по 17 марта 2012 года в Республике Южная Осетия Межведомственная рабочая группа (состоящая из числа представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти) провела инспекционную проверку хода реализации мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия за период с января 2011 по март 2012 года.

Мероприятия были проведены в соответствии с решением Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 2 марта 2012 года.
3 апреля 2012 года в Минрегионе России состоялось заседание Межведомственной рабочей группы, в ходе которого был утверждён Акт по итогам проведённого инспектирования.
На основании утверждённого Акта Минрегионом России будут подготовлены и направлены в Правительство Республики Южная Осетия, Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры Республики Южная Осетия представления об устранении выявленных нарушений правового и финансового характера, влияющих на эффективность использования выделяемых на реализацию Инвестиционной программы средств.
Кроме того, 4 апреля 2012 года в Минрегионе России состоялась рабочая встреча заместителя Министра регионального развития РФ Сергея Верещагина и Исполняющего обязанности Президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева.
Во встрече также приняли участие директор Департамента специальных программ и проектов территориального развития Максим Крюков, заместитель начальника ФАУ «ФЦЦС» Павел Журавлёв, Министр капитального, дорожного строительства и архитектуры Республики Южная Осетия Рудольф Джиоев, Государственный советник Президента Республики Южная Осетия Павел Авдеев.
В ходе встречи обсуждались итоги реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия за 2011 год и I квартал 2012 года, а также предложения российской и югоосетинской сторон по проекту Инвестиционной программы на 2012-2013 годы.
По результатам состоявшегося обсуждения Серей Верещагин и Вадим Бровцев договорились вернуться к вопросу включения в проект Инвестиционной программы на 2012-2013 гг. предлагаемых югоосетинской стороной дополнительных объектов, по результатам экспертизы достоверности и обоснованности сметной стоимости их строительства, которую Сергей Верещагин поручил провести Федеральному центру ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

Официальный сайт Минрегиона РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest