Очевидно, что Россия выстраивает новые отношения с Южной Осетии - политолог

пт, 10/05/2013 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На май месяц запланирована встреча президента России Владимира Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Что Вы ожидаете от этой встречи?

Дина Алборова, политолог, директор "Агентства Социально-экономического и культурного развития":

В обществе с большой надеждой ждут результатов встречи двух президентов в Сочи, которая должна состоятся на следующей неделе.

Какова повестка дня нам не известно. Думаю, что разговор будет о том, что за прошедший год было сделано в Южной Осетии, будут обсуждаться темпы восстановления и то, каким образом тратятся выделенные Россией финансовые средства. В этой связи очень кстати состоялось Послание Президента Парламенту и народу РЮО, где были обозначены и те достижения, которые были за этот год у Республики, а так же слышна жесткая критика в адрес практически всех ведомств и в первую очередь это касалось темпов и качества восстановительного процесса, а также темпов расследования коррупционных дел. Я предполагаю, что на этом этапе руководству России очень важно понять, можно ли доверять новым властям Южной Осетии и не будут ли злоупотребления и нецелевое расходование российских денег, как это наблюдалось в прошлые годы. Очевидно, что Россия выстраивает новые отношения с Южной Осетии. Уж очень часто за прошедший год высокие российские чины посещали Южную Осетию. Ведется работа по усовершенствованию законодательной системы по всем направлениям. В любом случае, я очень надеюсь, что будут обсуждаться реальные проекты в рамках экономического развития. Мы все прекрасно понимаем, что ситуация полной финансовой зависимости - это ненормальная ситуация, которая не может длиться вечно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest