Для Южной Осетии вопросы строительства и благоустройства улиц самая болезненная тема — мнение

сб, 11/05/2013 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На май месяц запланирована встреча президента России Владимира Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Что Вы ожидаете от этой встречи?

Игорь Чочиты, студент Юго-Осетинского государственного университета:

На новой неделе состоится очередная встреча президента России Владимира Путина с главой государства Южной Осетии Леонидом Тибиловым. По моему мнению, на встрече обязательно будут обсуждаться вопросы финансирования, так как в этом году, насколько мне известно, Россия пока не выделила денежные средства на восстановительные работы, многие стройки стоят.

Надеюсь, что после этой встречи будут и необходимые кадровые изменения в правительстве Южной Осетии. Раннее сообщалось, что в конце мая ожидается дальнейшее финансирование Южной Осетии.
Россия убедилась в том, что те финансовые средства, которые выделялись ранее, расхищались как со стороны российских чиновников, так и с нашей стороны. Сколько денег наш бюджет недосчитался, когда обязанности президента исполнял Вадим Бровцев? Были выделены деньги на строительство Багиатского наливочного завода, на театр, на университет и другие объекты, и теперь оказалось, что нет ни театра, ни университета, а новый ангар завода и вовсе рухнул.
И снова нужно выделять на данные объекты новые финансовые средства, так как их нужно восстанавливать с нуля. Думаю, что российская сторона будет жёстче контролировать направляемые на восстановление Южной Осетии финансовые потоки.
В свою очередь, Леониду Тибилову придётся нелегко, так как именно он должен контролировать все эти финансовые средства и ему придётся отвечать за каждый выделенный рубль.
Необходимо отметить, что для народа Южной Осетии вопросы строительства и благоустройства городских улиц самая болезненная тема. Уже потеплело, и от пыли на улицах невозможно дышать, мы все ждем, когда же, наконец, приступят к полномасштабному благоустройству улиц.
К сожалению, не известны вопросы, которые будут обсуждаться на данной встрече, но я надеюсь, что после нее строительство в Южной Осетии активизируется.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest