Год Коста в Южной Осетии завершится презентацией спецвыпуска журнала «Русское слово»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы РЮО презентует на новой неделе специальный номер журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященный 160-летию со дня рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова, сообщила «Рес» президент Ассоциации Залина Тедеева.

«Как известно, нынешний год был объявлен в республике Годом Коста Хетагурова, - сказала Тедеева. - Наша Ассоциация вышла с инициативой подготовить к этому знаменательному юбилею специальный номер журнала. Для нас это было особой честью, потому что наше издание является — лауреатом Государственной премии имени Коста Хетагурова».

По словам Тедеевой, журнал получился интересным и содержательным.

«В специальном номере показаны все грани величия Коста, - он предстает перед нами как поэт, художник, мыслитель, просвещенец, - рассказала президент Ассоциации. - Авторами в издании выступают представители научной и общественной интеллигенции юга и севера Осетии».
Залина Тедеева добавила, что в журнал также вошла информация, касающаяся деятельности Ассоциации.

«Думаю, презентация нашего журнала — станет завершающим мероприятием в рамках Года Коста, так как его издание обозначено в тематическом плане, разработанном на государственном уровне», - подчеркнула Тедеева.

Она добавила, что на презентации также будет объявлено об открытии офиса Ассоциации.

«При поддержке ректора университета — Вадима Тедеева мы получили помещение, которое оснастили. Кроме того, мы запускаем официальный сайт Ассоциации, благодаря чему широкий круг людей получит возможность читать наш журнал в электронном виде», - заметила Залина Тедеева.

Напомним, что научно-методический и общественно-литературный журнал «Русское слово в Южной Осетии» издается Ассоциацией с 2013 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest