Генеральная прокуратура Южной Осетии завершила предварительное расследование по делу Джабиева

сб, 06/03/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предварительное расследование по уголовному делу по факту смерти Инала Джабиева завершено.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе Генпрокуратуры Южной Осетии, производство по предварительному расследованию дела Джабиева окончено 24 февраля текущего года, о чем в соответствии с частью второй ст. 215 УПК РФ была уведомлена потерпевшая Оксана Сотиева.

«Также Сотиевой был разъяснен порядок ознакомления с материалами уголовного дела. Несмотря на неоднократные уведомления, потерпевшая Оксана Сотиева на ознакомление с материалами уголовного дела в Следственное управление Генеральной прокуратуры республики по настоящее время не явилась, в связи с чем намеренно затягиваются сроки направления уголовного дела в суд для рассмотрения, по существу», - сказали в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, ранее Оксана Сотиева выступала против производства третьей судебно-медицинской экспертизы и направления уголовного дела в суд с заключением заместителя директора республиканского многопрофильного медицинского центра по судебно-медицинской экспертизе Зарины Дзагоевой.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время потерпевшая Оксана Сотиева выступает в средствах массовой информации с заявлениями против направления уголовного дела с суд без третьей, заключительной судебно-медицинской экспертизы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest