Архив - 1/8/2007

ср, 01/08/2007 - 15:44

Борис Чочиев: «Югоосетинские специалисты будут восстанавливать водовод на участке Тамарашени – Кехви»

Сегодня состоялся телефонный разговор сопредседателей Смешанной контрольной комиссии от осетинской и грузинской сторон Бориса Чочиева и Давида Бакрадзе. Как сообщил корреспонденту «Рес» Борис Чочиев, речь шла о проблемах с водоснабжением Цхинвала и близлежащих сел.

ср, 01/08/2007 - 15:07

По факту подготавливаемого террористического акта возбуждено уголовное дело

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена попытка организации террористического акта в отношении высшего руководства РЮО. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью КГБ РЮО.

ср, 01/08/2007 - 13:40

Депутатами заслушан отчет Национального Банка РЮО

Депутатами заслушан отчет Национального Банка РЮОСегодня состоялось заседание Парламента РЮО. В ходе заседания депутатами был заслушан отчет Национального Банка РЮО о работе за 2006 год. Было отмечено, что за последние годы Национальный Банк РЮО значительно продвинулся по направлению к стандартам деятельности и требованиям, предъявляемым к кредитной организации. Председатель Правления Нацбанка Олег Дзантуев в своем отчете отметил, что руководство банка старается по возможности поправить хозяйственно-финансовую деятельность банка, обеспечить дальнейший рост показателей своей деятельности. «Рост показателей происходил как на фоне позитивных тенденций, появившихся в экономике республики, так и сохранявшейся нестабильности в военно-политической сфере.

ср, 01/08/2007 - 12:09

Найдено еще одно взрывное устройство

В северо-западной части Цхинвала в 200 метрах от расположения штаба ССПМ в ходе осмотра найдено еще одно взрывное устройство – осколочная мина направленного действия (МОН), снабженная дополнительными поражающими элементами. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в отделе по связям с общественностью КГБ РЮО. Устройство найдено в непосредственной близости от расположения штаба ССПМ и жилых корпусов. Представители правоохранительных органов в интересах следствия пока отказываются от комментариев.

ср, 01/08/2007 - 11:45

Молодежь Южной Осетии против геноцида

Молодежь Южной Осетии против геноцидаСегодня в Цхинвале прошла акция протеста молодежи против произвола на дорогах, который устраивают силовые структуры. Причиной послужило очередное убийство гражданина РЮО Феликса Гагиева забитого до смерти на незаконном грузинском полицейском посту в селе Авневи. Молодежь выразила возмущение тем, что грузинское руководство оставляет подобные инциденты безнаказанными, и зачастую даже поощряют убийц наградами и благодарностями. На акции было зачитано обращение молодежи РЮО к Европарламенту, Миссии ОБСЕ и грузинским властям: «Мы, молодежь Южной Осетии, не можем молчать! Мы хотим мира на нашей земле, но наши неоднократные обращения к Европарламенту, ОБСЕ, грузинским властям игнорируются! Вести диалог с фашистским правительством Грузии невозможно!

ср, 01/08/2007 - 11:38

В 200 метрах от расположения штаба ССПМ обнаружено взрывное устройство

В северо-западной части Цхинвала в 200 метрах от расположения штаба ССПМ обнаружено взрывное устройство. На место происшествия срочно выехала оперативно-следственная группа и саперы.

ср, 01/08/2007 - 10:46

В Литве завершился конгресс Летней академии

В Литве завершился конгресс Летней академии, который был посвящен вопросам Балтийско-Черноморского сотрудничества. Главной темой конгресса было обсуждение замороженных конфликтов и роли Российской Федерации в их разрешении. В работе международной Летней академии в литовском конференц-центре "Дубингяй" приняли участие и представители молодежи Республики Южная Осетия Алексей Санакоев и Медея Табуева.

ср, 01/08/2007 - 10:33

Заседание Правительства РЮО

Заседание Правительства РЮОДоклад министра финансов РЮО Азы Хабаловой о полугодовом исполнении государственного бюджета РЮО был заслушан в ходе заседания Правительства Республики Южная Осетия. В своем выступлении Аза Хабалова отметила активизацию деятельности налоговых органов республики – налоговые поступления в бюджет республики существенно увеличились, и прорыв в области сельского хозяйства. «Такого количества сельскохозяйственной техники у нас не было со времени объявления независимости. Надеюсь, что в будущем году мы увидим результаты работы министерства» - сказала Аза Хабалова.

ср, 01/08/2007 - 10:20

Руководство Московской области оказывает помощь в восстановлении объектов города Цхинвала

Руководство Московской области оказывает помощь в восстановлении объектов города ЦхинвалаРеспублику Южная Осетия посетила делегация Правительства Московской области. В Цхинвале членов делегации встретили Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, министр капитального и дорожного строительства РЮО Рудольф Цховребов и его заместитель Вадим Габараев. Члены делегации осмотрели объекты, планируемые к ремонту Правительством Московской области. В первую очередь была внимательно осмотрена детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) по улице Сталина. Рассматривался вопрос строительства на территории ДЮСШ плавательного бассейна. Принято окончательное решение о восстановлении этого объекта.