Архив - 13/8/2007

пн, 13/08/2007 - 18:05

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось совещание

Сегодня председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с руководителями силовых структур, министерств, ведомств, а также главами городской и районных администраций.
В начале совещания собравшимся был представлен вновь назначенный председатель комитета по лесному хозяйству Виталий Плиев.

пн, 13/08/2007 - 17:56

Борис Чочиев: «Юго-осетинская сторона вынуждена будет перекрыть Тирипонский, Салтвисский и Кехвский оросительные каналы, через которые поступает вода в Грузию»

Заместитель председателя Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от юго-осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Сопредседателю СКК от российской стороны Ю. Попову, Сопредседателю СКК от грузинской стороны Д. Манджавидзе, Сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны М. Тхостову, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Р. Риву, Командующему ССПМ генерал-майору Кулахметову М. М., Послу Российской Федерации в Грузии В. Коваленко, Послу США в Грузии Дж. Тефту, Послу Великобритании в Грузии Д. МакЛарену, Послу Германии в Грузии П. Флор, Послу Франции в Грузии Ф. Лефору, Послу Италии в Грузии Ф. Романо.

пн, 13/08/2007 - 15:50

Наркоманы в охране президента Грузии

Как стало известно из источников в правоохранительных органах Грузии, 6-го августа 2007 года на подъезде к городу Гори произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее человеческие жертвы. В частности, столкнулись две автомашины - ВАЗ 2101 и бронированный «Джип», принадлежащий личной охране президента Грузии.

пн, 13/08/2007 - 14:21

Юрий Верещак: «Грузинская сторона так и не предоставила убедительных объяснений своего самоустранения от расследования данного инцидента»

«11 августа военными наблюдателями ССПМ был проведен очередной мониторинг в районе населенных пунктов Громи и Цолда, в результате которого удалось собрать неизвестные ранее данные. Так, например, миротворцы установили точное направление, в котором скрылся неизвестный самолет. Есть и другая полезная информация», - так помощник командующего ССПМ Юрий Верещак прокомментировал ход расследования инцидента, связанного с пуском авиационной ракеты в районе грузинского села Цителубани.

пн, 13/08/2007 - 09:24

Мурат Тхостов: «Вся ответственность за инциденты, подобные тому, что произошел 8 августа, ложится на грузинскую сторону»

Происшедшее вызывает особую тревогу и возмущение в связи с тем, что подобные провокации ясно направлены на запугивание мирного населения и миротворцев, на фактическое обрушение процесса урегулирования и на полный срыв возможностей какого-либо диалога между сторонами в конфликте. Об этом заявил руководитель Северо-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Мурат Тхостов.