Архив - 9/8/2007

чт, 09/08/2007 - 17:27

Проведенный мониторинг подтвердил факт обстрела миротворческого поста

Мониторинговая группа в составе военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ подтвердила факт обстрела наблюдательного пункта миротворческих сил от РСО - Алания в районе села Мугут. Об этом ИА «Рес» сообщает помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе си СМИ подполковник Юрий Верещак.

чт, 09/08/2007 - 15:25

Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Южная Осетия – символ борьбы за свободу и независимость»

Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Южная Осетия – символ борьбы за свободу и независимость»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с рядом руководителей министерств и ведомств. На совещании обсуждались вопросы интеграционной политики Севера и Юга Осетии и подготовки к VI Съезду осетинского народа.
«Активное развитие интеграционных связей Юга и Севера Осетии имеет большое значение и является частью наших национальных реалий. И этому объединительному процессу никто не помешает. На Севере и на Юге в этом направлении идет большая работа.

чт, 09/08/2007 - 14:49

Эдуард Кокойты встретился с руководителем осетинской диаспоры в Самаре

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял руководителя осетинской диаспоры в Самаре Ростислава Хугаева.
Самарская диаспора на протяжении 17 лет оказывает активную помощь Южной Осетии.
«Так получилось, что мы живем и работаем в городе Самара.

чт, 09/08/2007 - 14:02

A plenary session of JCC takes place in the second half of September

The co-chairmen of JCC from the south-ossetian and the north-ossetian parties have taken into account the information of the Russian co-chairman about the held by him meeting with the georgian co-chairman of the Commission on the eve in Tbilisi. It is spoken about in a communiqué on results of the working meeting of the co-chairmen of the Joint Control Commission on settlement of the georgian-ossetian conflict from the south-ossetian, the Russian and the north-ossetian parties.

чт, 09/08/2007 - 13:08

Борис Чочиев: «Югоосетинская сторона была и остается сторонником переговорного процесса»

Вопрос о проведении заседания СКК в Тбилиси будет рассматриваться и дальше. Об этом заявил корреспонденту «Рес» сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев. По словам Бориса Чочиева, «Юрий Попов пообещал и дальше содействовать поиску путей для проведения заседания СКК в Тбилиси. Югоосетинская сторона готова к диалогу, осталось только получить международные гарантии безопасности».

чт, 09/08/2007 - 12:49

Состоялось заседание парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению

В Парламенте Республики Южная Осетия состоялось заседание парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению. Вел его председатель Комитета Тарзан Кокойти. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Парламента РЮО.

чт, 09/08/2007 - 11:09

Грузинская сторона открыла огонь по миротворческому посту

По уточненной информации с грузинского поста у села Двани из автоматического гранатомета был обстрелян миротворческий пост от осетинской части ССПМ. Об этом сообщает пресс-служба югоосетинской части СКК. Под обстрел попали также работающие в поле комбайны из села Мугут.

чт, 09/08/2007 - 10:40

С грузинского поста обстреляли работающую в поле сельхозтехнику

Грузинская сторона обстреляла из автоматического гранатомета АГС-17 окрестности осетинского села Мугут, Знаурского района Республики Южная Осетия. В это время на полях примыкающих к селу Мугут работала сельскохозяйственная техника, по ним то и был открыт огонь.