Архив - 2/8/2007

чт, 02/08/2007 - 15:15

Махар Гассиев: «От осетин не скрывают, что они в обязательном порядке должны будут выразить поддержку Дмитрию Санакоеву»

Махар Гассиев: «От осетин не скрывают, что они в обязательном порядке должны будут выразить поддержку Дмитрию Санакоеву»В Грузии проходит перепись оставшегося там осетинского населения с целью привлечь выявленных таким образом осетин к компании по приданию правдоподобности деятельности т. н. «временной административной единице». За информацией по этому поводу корреспондент «Рес» обратился к заместителю по миграционной политике министра по особым делам РЮО Махару Гассиеву: «Действительно, - сказал Махар Гассиев, - грузинские власти решили использовать в своих играх реально существующих людей и с этой целью у проживающих в Грузии осетин переписывают паспортные данные и ксерокопируют их документы. Это очень похоже на происходившие недавно такие же процедуры на контролируемом Грузией участке ТрансКАМа Кехви – Тамарашени. Тогда тоже проезжающих осетин подробно фиксировали, при этом грузинские полицейские не могли удержаться от издевательского отношения к ним, что в принципе и послужило причиной перекрытия движения на этом участке трассы.

чт, 02/08/2007 - 14:05

В Республике Южная Осетия увеличилась цена на отдельные виды хлебобулочных изделий

С сегодняшнего дня в Республике Южная Осетия увеличилась цена на отдельные виды хлебобулочных изделий - кондитерские изделия и ржаной хлеб, - об этом корреспонденту «Рес» сообщил директор хлебобулочного предприятия Вадим Цховребов.

чт, 02/08/2007 - 13:17

На озере Эрцо отправился третий поток отдыхающих

В молодежный палаточный лагерь на озере Эрцо Джавского района Республики Южная Осетия отправился третий поток отдыхающих. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи РЮО. В лагере отдыхают представители студенческой молодежи севера и юга Осетии, а также Карачаево-Черкесии.

чт, 02/08/2007 - 12:55

Завтра будут обнародованы предварительные результаты расследования

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в отделе по связям с общественностью КГБ РЮО, проводятся мероприятия по выявлению лиц, причастных к подготовке теракта в отношении высшего руководства Южной Осетии.

чт, 02/08/2007 - 12:12

Под прикрытием миротворческого мандата Грузия готовится к войне

Под прикрытием миротворческого мандата Грузия готовится к войнеСегодня около грузинского села Никози, расположенного в 3 км. от Цхинвала, грузинский миротворческий батальон из состава ССПМ проводит военные учения. Информацию об этом обнародовало министерство обороны Грузии.
Следует отметить, что хотя учения грузинского батальона проходят с формальным согласованием с СКК, сам факт данных учений объективно способствует нагнетанию обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта. Непосредственно в Никози (населенный пункт в зоне конфликта) незаконно находится военная база МО Грузии, которая является постоянным источником агрессивных действий против близлежащих осетинских населенных пунктов.

чт, 02/08/2007 - 09:42

Развитию районов РЮО уделяется особое внимание

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел заседание, на котором обсуждался ход реализации программы социально-экономического развития районов республики. На заседании также присутствовали, министр юстиции Мераб Чигоев, министр финансов Аза Хабалова и глава администрации Ленингорского района Гамлет Дрияев.