Архив - 22/8/2007

ср, 22/08/2007 - 16:45

В РЮО работают специалисты Департамента образования и науки Краснодарского края

В Республику Южная Осетия с рабочим визитом прибыли представители Департамента образования и науки Краснодарского края. В составе делегации Николай Бондаренко, Игорь Воронцов и Александр Литвинов. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в министерстве образования РЮО.

ср, 22/08/2007 - 15:06

Завод «Электровибромашина» значительно повысил качество выпускаемой продукции

Завод «Электровибромашина» значительно повысил качество выпускаемой продукции, проводит научную и исследовательскую работу по освоению новой техники, - считает главный конструктор завода Владимир Джиоев. По словам Владимира Джиоева, коллективом завода за последние годы уже разработан или находятся в стадии завершения ряд интересных технических предложений.

ср, 22/08/2007 - 14:22

Таймураз Мамсуров считает несостоятельными заявление посольства США в Грузии

«Законодательство моей страны - России не позволяет мне, как руководителю одного из субъектов, заниматься международной деятельностью, поэтому я выскажу свое мнение как гражданин России, как осетин» , - заявил во вторник Интерфаксу Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, комментируя по просьбе агентства официальное заявление посольства США в Грузии, в котором предлагает ввести международный мониторинг на Рокском тоннеле на грузино-российской границе.

ср, 22/08/2007 - 12:39

Нугзар Габараев: «Работа над решением проблемы ведется»

«На сегодняшний день следует констатировать отставание уровня подготовки наших кадров от российских стандартов», - так прокомментировал ситуацию с недостаточно квалифицированным уровнем медобслуживания в учреждениях здравоохранения Республики Южная Осетия министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев.

ср, 22/08/2007 - 11:23

Мамитыкау – одно из 117 осетинских сел сожженных в ходе грузинской агрессии

Геноцид: как это происходило и происходит

Грузинское руководство направляет огромные средства в грузинонаселенные села на отрезке ТрансКАМа Кехви – Тамарашени, с целью реализации проекта «временная административная единица» с Дмитрием Санакоевым во главе. В настоящее время там строятся развлекательные объекты, мало востребованные местным населением. При этом руководство Грузии и подконтрольные ему «временные администраторы» делают акцент на заботу, как о грузинском, так и об осетинским населении. Однако осуществить подобные популистские обещания невозможно хотя бы только потому, что осетинское население этих сел изгнано или истреблено в ходе конфликта.