Архив - 24/8/2007

пт, 24/08/2007 - 19:03

Грузинские миротворцы обстреляли пост МВД РЮО

Примерно в 18:00 грузинская сторона обстреляла из автоматического оружия пост МВД РЮО близ грузинонаселенного села Авневи в Заурском районе РЮО. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
Огонь в течении 30 минут велся со стороны грузинского миротворческого поста в Авневи.

пт, 24/08/2007 - 17:26

Алан Тедеев: «Важнейшей проблемой для Южной Осетии является угроза возобновления боевых действий»

Блиц-опрос: Какую проблему вы считаете самой серьезной для Южной Осетии в настоящее время?

Важнейшей проблемой для Южной Осетии, на мой взгляд, является угроза возобновления боевых действий. Несмотря на положительную динамику в различных областях социально-экономической жизни нашей республики, сохраняющаяся опасность новой войны сильно тормозит развитие и экономики и социальных программ. Прежде всего это касается инвестиционной привлекательности Южной Осетии.

пт, 24/08/2007 - 14:30

Петр Гатикоев: «Общественная приемная при Президенте работает недавно, но можно уже говорить о положительных результатах»

Несмотря не то, что Общественная приемная при Президенте работает недавно, можно уже говорить о положительных результатах, - так прокомментировал работу приемной советник юстиции III класса, член общественной приемной Петр Гатикоев.

пт, 24/08/2007 - 13:24

Председатель правительства РЮО провел совещание с руководителями силовых структур республики

Сегодня председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание с руководителями силовых структур республики. Обсуждалась оперативная обстановка в Южной Осетии и вокруг нее. Юрий Морозов дал соответствующие поручения по принятию специальных мер безопасности в связи с готовящимся грузинской стороной т. н. «маршем мира» в середине сентября.

пт, 24/08/2007 - 12:54

Парламентским комитетом рассматривается проект закона «Об объектах культурного наследия народа Республики Южная Осетия»

Парламентским комитетом по образованию, науке, культуре, религии и СМИ рассматривается проект закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа Республики Южная Осетия». По словам председателя комитета Нугзара Бакаева, рассматриваемый закон создает основы формирования правовой базы по вопросам сохранения и использования памятников истории, культуры и архитектуры, расположенных на территории Республики Южная Осетия.

пт, 24/08/2007 - 11:54

Чермен Гагиев: «Руководство республики уделяет проблемам Квайсы повышенное внимание и это приносит результаты»

В поселке Квайса Джавского района Республики Южная Осетия проходит подготовка к международному Фестивалю искусств, который состоится 15 – 16 сентября. За информацией о готовящихся мероприятиях и социально-экономическом положении в Квайса корреспондент агентства «Рес» обратился к главе поселковой администрации Чермену Гагиеву.