Архив - 27/8/2007

пн, 27/08/2007 - 17:37

Осетинское общество в Нидерландах приветствует участников VI Всеосетинского съезда

«Представители Осетинского общества в Нидерландах поздравляют всех участников VI Всеосетинского съезда с этим важным и судьбоносным событием в истории осетинского народа, являющимся еще одним шагом к сплочению осетин и осетинских диаспор по всему миру, консолидации усилий в деле объединения Осетии», - об этом говорится в Обращении Осетинского общества в Нидерландах к участникам VI Всеосетинского съезда.

пн, 27/08/2007 - 17:12

«Марш мира» по-грузински: как это было в 2004 году

«Марш мира» по-грузински: как это было в 2004 годуВ середине сентября грузинские «неправительственные» общественные организации планируют провести т. н. «марш мира» в Южную Осетию. Эта акция вызывает в Южной Осетии крайнюю озабоченность, поскольку население республики еще помнит прежние подобные «мероприятия» в 1989 и 2004 годах. Они никогда не носили мирный характер, выливаясь в силовое противостояние у въезда в Цхинвал, а затем перерастали в полномасштабные боевые действия. Так было 23 ноября 1989 года, когда 30-тысячная вооруженная толпа под предводительством тогдашнего лидера Грузии Звиада Гамсахурдии сутки простояла перед Цхинвалом, пытаясь с ходу захватить город.

пн, 27/08/2007 - 14:55

В фестивале «Мир Кавказу» примет участие югоосетинская делегация

Хореографический ансамбль «Амонд» из Республики Южная Осетия отправится в Чеченскую республику на десятый юбилейный фестиваль мастеров искусств Южного Федерального Округа «Мир Кавказу», который начнется 7 сентября этого года. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в министерстве культуры РЮО.

пн, 27/08/2007 - 13:10

Граждане Грузии в ближайшее время будут отпущены на свободу

26 августа правоохранительными органами Южной Осетии в Ленингорском районе РЮО были задержаны трое граждан Грузии: Давид Галегашвили, Маци Кварацхелия и Цотне Броладзе. Все трое являются жителями города Тбилиси.
Эти лица были задержаны при фотографировании местности вблизи постов МВД РЮО. Впоследствии выяснилось, что у задержанных не оказалось никаких документов, и они пересекли границу Южной Осетии без соответствующего согласования с властями.

пн, 27/08/2007 - 12:40

Совещание в правительстве РЮО

Совещание в правительстве РЮОПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание с руководителями силовых структур, министерств, ведомств и главами администраций. На заседании были заслушаны информации руководителей силовых ведомств республики об оперативной обстановке в РЮО. Председатель Правительства обратил особое внимание на проблемы безопасности в преддверии нового учебного года. Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой школ к новому учебному году, обеспечением дровами объектов социального значения. Были также заслушаны информации глав районных администраций о сборе урожая фруктов в республике и обеспечении их своевременной реализации в соответствии с действующими нормативными актами.

пн, 27/08/2007 - 09:36

Обращение общественных организаций Республики Южная Осетия

Сегодня, как никогда раньше, Республика Южная Осетия близка к своему признанию со стороны международного сообщества. 17 лет строительства нашего государства были сложным и трудным временем становлением югоосетинских политических институтов. Закономерным итогом их развития является международное признание нашей республики. Это та цель, к которой мы шли долгие годы, та цель, за которую мы боролись!