Архив - 4/8/2007

сб, 04/08/2007 - 13:44

Заявление министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

1 августа сего года в Цхинвале была предотвращена попытка совершения серии террористических актов в отношении высшего руководства Южной Осетии. Имеются неопровержимые доказательства того, что подготовкой этого преступления руководили высокопоставленные чиновники Министерства внутренних дел Грузии. Этот эпизод стал еще одним звеном в длинной цепи совершенных на территории Южной Осетии преступлений, ответственность за которые несут власти Грузии - от повреждения водовода, снабжающего столицу Южной Осетии питьевой водой, и блокирования транспортных коммуникаций в зоне конфликта, до убийств, жертвами которых с 2004 года стали более 40 осетин, а десятки получили ранения.

сб, 04/08/2007 - 13:14

Комментарий официального представителя Министерства культуры РЮО по поводу спекуляций грузинских СМИ

30 июля сего года грузинские информагентства сообщили о том, что в Тбилиси открылась персональная выставка «художника из Цхинвала Ираклия Бакрадзе». По информации агентств, выставка продлится 10 дней, а потом переместится в Южную Осетию. Конечно, организация выставки дело хорошее, в творческой жизни художника это важный штрих. Только дело в том, что в Цхинвале никто и слухом не слышал, что у нас в городе есть такой художник, как Ираклий Бакрадзе.

сб, 04/08/2007 - 13:10

Юго-осетинская часть СКК: «Мы готовы обсудить вопрос о проведении заседания»

Сопредседатель Юго-осетинской части СКК Борис Чочиев направил письма сопредседателю СКК от российской стороны Ю.Попову, сопредседателю СКК от Грузии Д.Бакрадзе, сопредседателю от северо-осетинской стороны М.Тхостову, главе Миссии ОБСЕ в Грузии Р.Риву, главе Делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении П.Эклунду, Командующему ССПМ генерал-майору М.Кулахметову. Копия письма была адресована действующему Председателю ОБСЕ М.А.Мартиносу.
В письме в частности говорится:

сб, 04/08/2007 - 12:31

Борис Чочиев: «Мы не можем дать иную оценку деятельности МВД Грузии»

Сопредседатель Юго-осетинской части СКК Борис Чочиев направил письмо сопредседателю СКК от Грузии Давиду Бакрадзе. Копии письма также были направлены сопредседателю СКК то российской стороны Юрию Попову, сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны Мурату Тхостову, главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву и командующему ССПМ генерал-майору Марату Кулахметову.
В письме в частности говорится: