Архив - 3/8/2007

пт, 03/08/2007 - 17:17

Юрий Вазагов: «Ситуация осложняется тем, что грузинским спецслужбам активно помогают спецслужбы стран НАТО»

Блиц-опрос: «На территории Республики Южная Осетия руководством Грузии проводится политика государственного терроризма. Подтверждением этому служат теракты, совершенные против граждан Южной Осетии. С 2006 года зафиксировано шесть терактов, в результате которых есть убитые и раненные.
Ваш комментарий?

пт, 03/08/2007 - 16:12

Эдуард Кокойты: «Заседание СКК в Тбилиси не состоится, так как югоосетинская часть не получила гарантий личной безопасности»

Эдуард Кокойты: «Заседание СКК в Тбилиси не состоится, так как югоосетинская часть не получила гарантий личной безопасности»«Есть неопровержимые доказательства того, что за террористической деятельностью на территории Южной Осетии стоят высшие сотрудники МГБ Грузии». Об этом заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе короткой пресс-конференции. «Мы будем настаивать на проведении международного расследования подготовки данных терактов и добиваться осуждения нынешнего руководства Грузии как пособников террористической деятельности, так как Саакашвили и его окружение расписались в том, что они не в состоянии вести нормальный цивилизованный диалог и переходят к диверсионно-террористическим методам решения существующих проблем.

пт, 03/08/2007 - 16:08

Эдуард Кокойты: «Нам приходится иметь дело с режимом, проповедующим политику государственного терроризма»

«Все, что произошло, в очередной раз подтверждает, что в лице грузинского руководства нам приходится иметь дело с режимом, проповедующим политику государственного терроризма», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя спецоперацию по предотвращению теракта.

пт, 03/08/2007 - 15:56

Борис Аттоев: «Терроризм в Грузии возведен в ранг государственной политики»

Борис Аттоев: «Терроризм в Грузии возведен в ранг государственной политики»Сегодня состоялась пресс-конференция председателя комитета государственной безопасности РЮО Бориса Аттоева. Пресс-конференция была посвящена оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным КГБ, в результате которых был предотвращена серия терактов в отношении высшего руководства РЮО. «Нами проведена спецоперация по предотвращению террористического акта против Президента Республики Южная Осетия. На территории Грузии были изготовлены два взрывных устройства, откуда были доставлены в один из районов Цхинвала и заложены в тайник. Эти взрывные устройства представляют собой внешне два куска бетона, внутри которых заложены мины. Взрывное устройство достаточно мощное, поэтому не могли уничтожить его на месте. Обе мины были вывезены за черту города на полигон, где были взорваны.

пт, 03/08/2007 - 12:56

Выпускники югоосетинских школ поедут учиться в ВУЗы России

Более сотни выпускников школ Республики Южная Осетия получили лимиты для поступления в ВУЗы Российской Федерации. Югоосетинских студентов примут в ВУЗах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Волгограда, Ростова-на-Дону, Владикавказа и др.

пт, 03/08/2007 - 12:48

Таймураз Чочиев: «Надо поднимать район»

Таймураз Чочиев: «Надо поднимать район»Специально созданная для оперативного решения проблем районов на республиканском уровне межведомственная рабочая группа посетила Джавский район РЮО. Группу возглавил заместитель Председателя Правительства РЮО Таймураз Чочиев. Общее собрание было проведено с жителями поселка и близлежащих сел. Люди пришли, чтобы узнать о проводимых руководством республики социально-экономических мероприятиях, рассказать о проблемах, решение которых возможно только на республиканском уровне.Таймураз Чочиев начал свое выступление с определения наиболее приоритетных направлений развития района.

пт, 03/08/2007 - 11:14

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи c вопросами СМИ по поводу спекуляций вокруг российско-грузинских переговоров по грузино-осетинскому урегулированию

1235-02-08-2007

Вопрос: Как в МИД могли бы прокомментировать сообщения ряда СМИ о том, что российская сторона якобы ведет закулисные переговоры с Грузией по вопросу «размена» Южной Осетии на некие торгово-экономические уступки, в частности, передачу России Ингури ГЭС?

пт, 03/08/2007 - 10:26

В память о Бесланской трагедии

Третья годовщина со дня трагических событий осени 2004 года, когда террористами была захвачена школа № 1 города Беслан и в заложниках оказались более 1200 человек, будет отмечена в Северной Осетии рядом траурных мероприятий.