Архив - 13/7/2009

пн, 13/07/2009 - 18:53

Юго-Осетинский государственный университет готовится к приему абитуриентов

Вступительные экзамены в Югоосетинский государственный университет начнутся 16-го июля. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Наталья Гассиева, в этом году был объявлен набор на два новых факультета «Осетинский язык и литература, персидский язык» и «Прикладная математика»
«Прием документов абитуриентов, поступающих на дневное и заочное отделения в ЮОГУ, начавшийся 25-го июня закончится 14-го июля. И уже 16-го числа начнутся вступительные экзамены, которые продлятся до 31-го июля», - сказала Наталья Гассиева.

пн, 13/07/2009 - 18:47

Сообщение МИД РЮО в связи с визитом в Южную Осетия Президента России

13 июля 2009 г. в Республике Южная Осетия находился Президент Российской Федерации Д. А. Медведев, прибывший в г.Цхинвал по приглашению Президента РЮО Э.Д.Кокойты с первым рабочим визитом.
Состоялась встреча Президента РФ Д.А. Медведева с Президентом РЮО Э.Д.Кокойты. В ходе встречи, проходившей в доброжелательной и конструктивной обстановке, обсуждались вопросы дальнейшего развития отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, восстановления Южной Осетии после вооруженной грузинской агрессии и перспектив межгосударственного сотрудничества в различных сферах.

пн, 13/07/2009 - 15:31

Дмитрий Медведев возложил венки к Мемориалу жертв грузинской агрессии

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев возложил в Цхивале венки на Мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской средней школы №5 к могилам жертв грузинской агрессии.
Венки к Мемориалу возложили Президенты РЮО и РФ Эдуард Кокойты и Дмитрий Медведев, а также члены Правительства и Парламента РЮО.
Президента России встречали у школы жители микрорайона.

пн, 13/07/2009 - 14:57

Дети Южной Осетии отдохнут в летних лагерях

На территории Южной Осетии откроются детские лагеря. Летние лагеря откроются к концу этой недели, об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заведующая отделом дополнительного образования министерства образования РЮО Эльза Джиоева.
«Мы планируем открыть два лагеря, один на базе школы-интернат в Джавском районе, куда поедут 60 детей из Ленингорского детского дома, и проведут там полноценный отдых. А второй лагерь открывается на базе Гуфтинской средней школы», - сказала Эльза Джиоева.

пн, 13/07/2009 - 14:28

Дмитрий Медведев: У нас есть целый ряд проектов по восстановлению экономики Южной Осетии

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым выразил слова признательности за признание независимости Южной Осетии. «Рады приветствовать Вас здесь, в Южной Осетии. Народ Республики Южная Осетия благодарен Вам за поддержку, за признание независимости нашего государства. Сегодня для нашей республики большой праздник», - завил Эдуард Кокойты.
Президент России со своей стороны выразил признательность за приглашение в Южную Осетию.
«Спасибо Вам большое за то, что Вы пригласили меня посетить новую страну — Южную Осетию, которая возникла в результате трудных, драматических событий, которую действительно в трудную минуту поддержал российский народ. И я считаю, что сегодняшний короткий, первый рабочий визит Президента Российской Федерации, заложит основу для разных контактов, дружеских отношений», - заявил на встрече Президент России.

пн, 13/07/2009 - 14:16

Дмитрий Медведев посетил российскую военную базу в Южной Осетии

Президенты Российской Федерации и Республики Южная Осетия Дмитрий Медведев и Эдуард Кокойты в сопровождении министра обороны России Анатолия Сердюкова и министра обороны РЮО Юрия Танаева посетили четвертую военную базу Минобороны РФ, расположенную в Цхинвале.
Командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Сергей Макаров доложил Президенту России о состоянии дел на базе и основных задачах, которые она выполняет.

пн, 13/07/2009 - 13:23

Дмитрий Медведев прибыл в Южную Осетию

В Южную Осетию прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В Цхинвале Президента РФ встречал Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, члены правительства РЮО. Встречать российского Президента на центральную площадь города пришли и жители Цхинвала, которые встретили Дмитрия Медведева громкими и продолжительными овациями.
В настоящее время проходит встреча двух президентов.

пн, 13/07/2009 - 09:33

Российские пограничники спасли жизнь ребенка

Российские пограничники в Южной Осетии спасли жизнь ребенка. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия.
«Пограничниками отдела Пограничного управления ФСБ России в н.п Ленингор в Республике Южная Осетия была спасена жизнь ребенка, девочки 6-ти лет, Кетино Иоридзе. 12 июля примерно в 17 часов, недалеко от моста через реку Сани, пограничники услышали громкие истошные крики о помощи. Кричала женщина. Для того, чтобы разобраться в ситуации, группа пограничников вышла к месту, где были слышны крики. Выйдя на берег реки, сотрудники Пограничного управления сразу увидели плывущее на воде тело ребенка. Девочка находилась лицом вниз и двигалась по течению без признаков жизни. Не раздумывая, пограничники Корбан Алиев и Бадма Торлыков бросились в реку. На берегу остался Юрий Серегин, который руководил действиями тех, кто был в воде, а позднее принял тело ребенка», - сказали в пресс-службе.