Архив - 19/2/2012

ЦИК Южной Осетии завершила приём подписных листов от инициативных групп, выдвигающих кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии завершила сегодня вечером приём подписных листов от инициативных групп, выдвигающих кандидатов в президенты Республики.
«Всего в Центральную избирательную комиссию поступили подписные листы от 19 инициативных групп, выдвигающих кандидатов в президенты. Сейчас ЦИК предстоит проверка достоверности подписей избирателей, а претендентам на должность президента — экзамен на владение государственными языками (осетинский и русский). Кроме того, они обязаны представить декларации о доходах и уплате налогов», — рассказала ИА «Рес» секретарь ЦИК Ирина Гассиева.

Стоит всем задуматься о будущем поколении — мнение

Ирина Габуева, жительница Цхинвала:

Выборы президента в стране — это, прежде всего, надежда на перемены к лучшему. На сегодняшний день, кандидатов на пост президента нашей Республики остаётся пока много. Однако, учитывая тот факт, что для них необходимым условием стало знание государственных языков, думаю, в скором времени претендентов станет меньше. Знать госязыки необходимо, так как мы молодая Республика и в нас заинтересованы другие страны.

вс, 19/02/2012 - 17:12

Завершился чемпионат по русским шашкам среди школьников Южной Осетии

Команда Дменисской средней школы Цхинвальского района Южной Осетии стала победителем проходившего в Республике открытого чемпионата Цхинвальского района по русским шашкам среди учащихся. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района РЮО Василий Лолоев.
«Второе место заняла команда Сатикарской сельской школы, а бронзовыми призёрами турнира стали воспитанники средней школы села Зар, — сказал Лолоев. — Победители и призёры состязаний были награждены ценными призами и памятными подарками».

Парламент Южной Осетии рассмотрит вторичное представление об отставке Генпрокурора не раньше мая

Парламент Южной Осетии направил ответ исполняющему обязанности президента РЮО Вадиму Бровцеву на его представление от 13 февраля в законодательный орган об отставке Генерального прокурора Республики Таймураза Хугаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе парламента РЮО.
«В документе отмечено, что данное представление парламентарии намерены рассмотреть согласно регламенту парламента», — сказали в пресс-службе.

вс, 19/02/2012 - 14:21

День защитника Отечества в Южной Осетии отметят спортивными мероприятиями

В честь Дня защитника Отечества в Южной Осетии с 20 по 23 февраля пройдут состязания по различным видам спорта. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Владимир Тедеев.