Архив - 4/2/2012

сб, 04/02/2012 - 20:12

ТрансКАМ снова открыт

Транскавказская автомагистраль открыта для движения в обоих направлениях, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии.

сб, 04/02/2012 - 19:36

Цхинвал остался без воды из-за морозов

Авария произошла в субботу утром в населенном пункте Дзомаг Дзауского района Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил директор ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев.
«В результате сильных морозов там промерзла труба, и вода перестала поступать в столицу Республики. Ремонтные бригады экстренно приступили к устранению аварии и обещают, что к утру 5 февраля водоснабжение Цхинвала будет восстановлено», — рассказал Соскиев с места аварии по телефону.

сб, 04/02/2012 - 15:57

Боксёры из Цхинвала — в финале чемпионата Челябинской области

Воспитанники югоосетинской школы бокса Сослан Тедеев и Ричард Битиев уверенно вышли в финальную часть открытого чемпионата Челябинской области среди молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Виталий Сланов.
«Сегодня в поединке за выход в финал Тедеев одержал уверенную победу по очкам над боксером из Челябинской области Алексеем Тюницыным, а Битиев с ощутимым преимуществом переиграл по очкам Сергея Костина, который также представлял команду Челябинской области, — сказал Сланов. — Финальные поединки состоятся завтра, 5 февраля. Тедеев встретится на ринге с чемпионом России и обладателем Кубка РФ среди молодежи 2011 года Артёмом Фроловым из Еманжелинска, а Битиев сразится с хозяином ринга — челябинским боксёром Владимиром Дубовиным».

сб, 04/02/2012 - 13:28

Алексей Маргиев — Подвижник, Патриот, Гражданин

В Цхинвале вышла в свет книга «Подвижник. Патриот. Гражданин» о жизни и деятельности летописца новейшей истории Осетии Алексея Маргиева. Составителем книги является председатель Союза журналистов РЮО, заслуженный журналист РЮО, кандидат экономических наук Батрадз Харебов. В книге собраны отзывы представителей осетинской науки, культуры, искусства, политических деятелей об этом выдающемся человеке. Здесь также представлены статьи об Алексее Маргиеве, опубликованные в СМИ Южной Осетии, России и бывшей ГССР, а также письма известных исторических деятелей, адресованные Алексею Маргиеву в разные периоды.

сб, 04/02/2012 - 11:23

В Южной Осетии пройдёт семинар для преподавателей русского языка

Группа ученых из Центра международного образования (ЦМО) Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова планирует провести для югоосетинских учителей русского языка и литературы семинар по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева.