Архив - 27/2/2012

пн, 27/02/2012 - 21:37

Югоосетинские боксёры одержали победу на чемпионате Северной Осетии

Югоосетинские боксёры Сослан Тедеев, Александр Бедоев, Олег Авлохов, Таир Келехсаев и Ричард Битиев стали победителями чемпионата РСО —Алания по боксу среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.
«Сослан Тедеев боксировал в весовой категории до 64 кг. Он провёл три поединка, в которых одержал досрочные победы над соперниками. По итогам соревнований Тедеев был признан лучшим боксёром турнира», — сказал Сланов.

С уменьшением числа кандидатов предвыборная ситуация становится спокойней — мнение

Людмила Плиева, жительница Цхинвала:

Предвыборная ситуация с каждым днём становится всё интересней. Претенденты на должность президента выбывают один за другим. С одной стороны, это хорошо, так как с уменьшением числа кандидатов предвыборная ситуация становится спокойней и выбирать среди оставшихся будет легче. Однако, с другой стороны, этот факт заставляет нас задуматься — а останется ли среди 3-4 кандидатов достойный, именно тот, за кого бы хотел проголосовать народ?

Дмитрий Медоев стал третьим кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала третьего кандидата в президенты РЮО, им стал чрезвычайный и полномочный посол Республики в России Дмитрий Медоев. Как сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК Ирина Гассиева, сегодня состоялось заседание Центризбиркома, в ходе которого были рассмотрены документы претендентов на должность президента.
«Центральная избирательная комиссия вынесла решение зарегистрировать Дмитрия Медоева кандидатом в президенты Республики под номером три», — отметила Гассиева.

пн, 27/02/2012 - 18:03

Юрий Дзиццойты жалуется в суд на решение ЦИК

Вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты подал заявление в Верховный суд (ВС) РЮО о признании недействительным постановления ЦИК от 18 февраля об отказе ему в регистрации кандидатом на должность президента Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ВС.

пн, 27/02/2012 - 17:21

В Южной Осетии решили не переносить выходные дни в марте

В связи с празднованием Международного женского дня переноса выходного дня с воскресенья на пятницу в Южной Осетии не будет. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО со ссылкой на аппарат правительства Республики.
«Выходным днём будет 8 марта, а 9 марта, пятница, будет рабочим днём», — уточнили в пресс-службе.

пн, 27/02/2012 - 17:03

Российское посольство в Южной Осетии завершает подготовку к выборам 4 марта

Российское посольство в Южной Осетии рассчитывает на высокую явку избирателей на выборах президента России 4 марта. Об этом ИА «Рес» сообщил консул посольства РФ в Южной Осетии Тамерлан Зассеев.
«В Южной Осетии в этот раз у нас откроется 12 участков, вместо восьми, которые были на декабрьских думских выборах, в том числе два — на 4-й военной базе в Дзау и военном городке в Цхинвале и один — в погрангородке в селе Дменис. Девять избирательных участков — это для гражданских лиц. Из них четыре участка будут расположены на территории Цхинвала, остальные пять — в районах республики», — сказал он.

пн, 27/02/2012 - 16:25

Звезды кавказской эстрады порадуют югоосетинского зрителя

В Цхинвале сегодня и завтра пройдут концерты звёзд северокавказской эстрады. В праздничном шоу примут участие полюбившиеся югоосетинскому зрителю популярные кавказские исполнители Мурат Тхагалегов, Эльдар Далгатов, Лилу и многие другие.

пн, 27/02/2012 - 15:22

Югоосетинский спортсмен занял первое место на международном турнире по боксу

Боксёр из Цхинвала Марат Плиев стал победителем завершившегося в Магнитогорске крупного международного турнира по боксу среди старших юношей. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.

пн, 27/02/2012 - 14:58

Нафи Джусойты исполнилось 87 лет

Сегодня день рождения народного писателя Осетии, поэта, драматурга, публициста, литературоведа, переводчика, главного научного сотрудника и заведующего отделом осетинской литературы Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева, доктора филологических наук, профессора Нафи Григорьевича Джусойты. Ранее ученый был также членом-корреспондентом Академии Наук Грузинской ССР, но отказался от этого звания после начала антиосетинской истерии в Грузии.

пн, 27/02/2012 - 14:14

В Южной Осетии уволен зампредседателя Контрольно-счётной палаты

В руководстве Контрольно-счётной палаты (КСП) Южной Осетии произошли кадровые изменения. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства, сегодня исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал указ об освобождении с занимаемой должности заместителя председателя КСП РЮО Батраза Келехсаева.

Страницы