Архив - 17/2/2012

25 марта мы выберем нужного руководителя, — мнение

Александр Валиев, пенсионер:

В Южной Осетии в настоящее время напряжённая политическая ситуация. Единственным решением проблем, на мой взгляд, является для нас избрание президента. Я обязательно пойду на выборы вместе со своей семьёй и проголосую. Мы независимое государство, мы должны оправдывать свою независимость и доказать всем, что мы самостоятельная страна.

пт, 17/02/2012 - 21:00

Юрий Дзиццойты: Я не против Путина и не говорю, что народ Южной Осетии против Путина

Заместитель председателя парламента РЮО Юрий Дзиццойты прокомментировал ИА "Рес" свое интервью, которое вызвало общественно-политический резонанс.
«Я не против Путина и не говорю, что народ Южной Осетии против Путина, — заявил политик. — Я лишь пытался обратить внимание на то, что у нас многие вопросы из-за самодеятельности местных чиновников, и не только местных чиновников, решаются таким образом, что нивелируют авторитет России».

Георгий Кабисов: Исходя из интересов народа, я принял решение прекратить борьбу за пост президента

Претендент на должность президента Южной Осетии, экс-председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов обратился в Центральную избирательную комиссию с заявлением о прекращении своего участия в кампании по выборам президента Республики.

пт, 17/02/2012 - 20:27

Инал Плиев: За последнее время коммунальные службы Цхинвала улучшили свою работу

Блиц-опрос: Как вы считаете, насколько коммунальные службы Цхинвала справляются со своими обязанностями по поддержанию чистоты и порядка на улицах города?

Инал Плиев, житель г. Цхинвал:
Я считаю, что за последнее время наши коммунальные службы улучшили свою работу. Чувствуется, что персонал искренне желает навести порядок. Тем не менее, остаётся ещё много проблем. Они связаны как с тем, что множество улиц столицы перекопано (что затрудняет доступ к некоторым местам), так, видимо, и с другими причинами.

пт, 17/02/2012 - 19:49

Мераб Чигоев: Я абсолютно уверен, что народ придёт к урнам 4 марта и проголосует не только умом, но и сердцем

Вице-спикер парламента РЮО и претендент на пост президента страны Юрий Дзиццойты 16 февраля заявил в СМИ по поводу предстоящего в Южной Осетии голосования на выборах президента России о том, каковы избирательные предпочтения граждан РЮО. По его мнению, явка 4 марта окажется невысокой, и даже те, кто придёт на избирательные участки, будут голосовать против премьер-министра России Владимира Путина. Жители Южной Осетии, граждане России поделились с ИА "Рес" своим мнением по данному заявлению.

Геннадий Кокоев, депутат Парламента РЮО:
Говоря о том, что люди не пойдут голосовать за Путина, Юрий Дзиццойты, мягко говоря, некорректен. Я думаю, в Южной Осетии явка на выборах президента России будет настолько высока, насколько высока будет пропускная способность избирательных участков.

пт, 17/02/2012 - 19:36

Ситуацию в Южной Осетии накануне выборов обсудят на круглом столе в Москве

20 февраля в Москве состоится круглый стол на тему «Политическая ситуация в Южной Осетии накануне президентских выборов», организатором которого выступает Институт стран СНГ. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе парламента Южной Осетии.

В ЦИК Южной Осетии представлены подписные листы Мориса Санакоева, Дмитрия Медоева и Сергея Битиева

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии приняла сегодня подписные листы от инициативных групп, выдвигающих кандидатами в президенты бывшего председателя Комитета по транспорту Мориса Санакоева, чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева и главного судебного пристава Министерства юстиции Сергея Битиева. Об этом ИА «Рес» сообщили в Центризбиркоме Республики.

пт, 17/02/2012 - 19:04

Алан Плиев: разрыв дипотношений с Тувалу может навредить самой Грузии

Признание Южной Осетии всё большим количеством государств — необратимый процесс, и он, в конечном итоге, будет способствовать разрядке напряжённости на Южном Кавказе в целом. Так в интервью ИА «Рес» прокомментировал разрыв Грузией дипломатических отношений с Республикой Тувалу заместитель министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев.

пт, 17/02/2012 - 18:47

К 90-летию Юрия Лотмана в Цхинвале прошла конференция

В Цхинвале прошла научная конференция, посвящённая 90-летию советского литературоведа, культуролога и семиотика Юрия Лотмана. Мероприятие прошло в Юго-Осетинском государственном университете им. А. Тибилова. В конференции приняли участие представители научной и творческой интеллигенции Южной Осетии, преподаватели ЮОГУ, сотрудники посольства РФ в РЮО.

пт, 17/02/2012 - 18:21

В Южной Осетии обсуждаются перспективы развития малой авиации

Вопросы развития малой авиации в Южной Осетии обсуждались сегодня на заседании парламента Республики. Выступивший на заседании генеральный директор российской компании ООО «Твой авиацентр» Виктор Бойченко представил депутатам краткую информацию о возможностях развития малой авиации в РЮО.

Страницы