Архив - 24/2/2012

Самое главное — восстановить Республику — мнение

Эльвира Тибилова, жительница Цхинвала:

Предвыборная ситуация в целом стабилизировалась. Решение ЦИК о проведении экзамена на знание двух государственных языков стало очень положительным моментом, потому что в конечном итоге останутся только самые достойные. Я думаю, что каждый глава государства должен на уровне владеть государственными языками.

пт, 24/02/2012 - 19:43

Оперативный штаб рассмотрел новые маршруты подземных коммуникаций

Оптимизация работ на улицах Цхинвала обсуждалась на сегодняшнем рабочем совещании оперативного штаба по благоустройству столицы Южной Осетии.
В частности, участники совещания рассмотрели возможные маршруты прокладки подземных канализационных сетей на тех улицах города, где эти работы ещё не проводились.

пт, 24/02/2012 - 18:31

Боксер из РЮО удачно стартовал на международном турнире

Цхинвальский боксер Марат Плиев одержал победу по очкам в предварительном поединке крупного международного турнира среди старших юношей в Магнитогорске. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.

пт, 24/02/2012 - 16:21

Спортсмены из РЮО вышли в финал соревнований по восточным единоборствам

Воспитанники югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы вышли в финал соревнований по вьет во дао (вид восточных единоборств), проводимых в рамках Второго открытого чемпионата и первенства РСО — Алания по восточному боевому единоборству. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Вахтанг Валиев.

пт, 24/02/2012 - 14:27

Боксёр из Цхинвала выступает на международном турнире

Югоосетинский спортсмен Марат Плиев принимает участие в стартовавшем 23 февраля 2012 года в городе Магнитогорске крупном международном турнире по боксу среди старших юношей. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.
«Плиев выступает в весовой категории до 70 кг. В состязаниях принимают участие боксёры из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, из США, Кубы, Казахстана, Узбекистана и других государств», — сказал тренер.

пт, 24/02/2012 - 13:22

В Знаурском районе РЮО провели волейбольный турнир и молодёжный конкурс

В Знаурском районе Южной Осетии прошёл турнир по волейболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатором соревнования выступил отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта районной администрации при финансовой поддержке РПП «Единство». Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела по делам молодёжи Михаил Гаглоев, в турнире приняли участие команда Терегванской сельской администрации, молодёжные команды села Дзагина и посёлка Знаур, а также команды знаурского отдела МЧС и дислоцированного в райцентре подразделения Минобороны.

пт, 24/02/2012 - 12:28

Вадим Бровцев провёл рабочее совещание по вопросам восстановления республики и благоустройству города Цхинвал

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провёл рабочее совещание с руководителями структур, задействованных в восстановлении республики.
На совещании были обсуждены вопросы благоустройства Цхинвала, строительства моста на участке дороги Дменис — Бекар в Цхинвальском районе Южной Осетии, восстановления оросительной системы республики.

пт, 24/02/2012 - 12:03

СК РФ: Руководство Грузии причастно к совершению особо тяжких преступлений на территории Южной Осетии

О ходе расследования уголовного дела о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года

В Следственном комитете Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года. В ходе следствия получены неопровержимые доказательства причастности высшего политического и военного руководства Грузии к совершению на территории Южной Осетии особо тяжких преступлений против личности и преступлений против мира и безопасности человечества, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 356 УК РФ (применение запрещённых средств и методов ведения войны), ст. 357 УК РФ (геноцид), ст. 359 УК РФ (наёмничество) и ст. 360 УК РФ (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой). Однако привлечение их к уголовной ответственности на территории Российской Федерации по российскому уголовному законодательству невозможно в силу действия иммунитета должностных лиц государства от иностранной уголовной юрисдикции, закрепленного нормами международного права.

Российские военнослужащие в Южной Осетии досрочно голосуют на выборах президента РФ

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны и Управления погранвойск ФСБ РФ в Южной Осетии в пятницу приступили к досрочному голосованию на выборах президента РФ.
На декабрьских выборах в Госдуму в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей Южной Осетии, было открыто 5 участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в республике будет работать 12 участков. Из них три участка образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны России и Пограничного управления ФСБ России.

Страницы