Архив - 15/2/2012

ср, 15/02/2012 - 20:17

Оперативный штаб обсудил вопрос благоустройства городского озера в Цхинвале

Вопрос благоустройства городского озера обсуждался на сегодняшнем рабочем совещании оперативного штаба по благоустройству Цхинвала, прошедшем под руководством первого заместителя столичного мэра Вадима Габараева. Художник-архитектор Феликс Багаев представил вниманию членов оперативного штаба разработанный им ландшафтный дизайн и схему благоустройства озера.

Президентом хотят стать многие, но не всем это под силу, — мнение

Илья Хугаев, доцент ЮОГУ:

На мой взгляд, для того чтобы выйти из сложившегося в Южной Осетии политического кризиса, нужно провести предстоящие президентские выборы в строгом соответствии с законом, как написано в Конституции Республики.
Я думаю, что кандидаты в президенты, которые в первом туре выборов получили минимальное количество голосов, уже не должны были бы баллотироваться, так как народ уже выразил о них своё мнение.

ср, 15/02/2012 - 18:24

Минсельхоз Южной Осетии поддержит фермеров и займётся севом зерновых

Министерство сельского хозяйства Южной Осетии планирует организовать в 2012 году яровой сев колосовых культур. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

ср, 15/02/2012 - 17:27

В Южной Осетии отметили 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

Члены югоосетинского Союза ветеранов войны в Афганистане отметили сегодня День памяти воинов-интернационалистов. В память о павших в Афганистане советских солдатах в Цхинвале состоялось возложение венков к Поклонному кресту в Пионерском парке.
Как рассказал ИА «Рес» председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Мурат Гучмазов, каждый год ветераны-афганцы приходят к Поклонному кресту, поминая своих павших товарищей.

Леонид Тибилов успешно прошёл экзамен на владение госязыками

Экзамен на владение государственными языками прошёл сегодня претендент на должность президента Южной Осетии, бывший председатель КГБ РЮО Леонид Тибилов.
Как сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК РЮО Ирина Гассиева, Тибилов написал предложенные комиссией диктанты на двух языках, а также сделал выступление на заданную тему: «Проблемы развития образования и науки в Вашей предвыборной программе».

ср, 15/02/2012 - 15:02

Вадим Бровцев провёл совещание по вопросам передачи имущественного комплекса государства частным владельцам

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провёл совещание по вопросам передачи имущественного комплекса государства частным владельцам. В работе совещания приняли участие руководители городских и районных администраций, а также представители Министерства экономического развития, Парламента и Аппарата Правительства республики.

ср, 15/02/2012 - 14:16

И. о. президента Южной Осетии подписал указ об утверждении Кодекса этики

Исполняющий обязанности Президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал Указ об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Республики Южная Осетия.
Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил поведения государственных служащих РЮО.

Посольство Южной Осетии в России временно возглавил Ахсар Джиоев

Дипломатическую миссию Южной Осетии в Москве на данный момент возглавил временный поверенный в делах Республики в Российской Федерации Ахсар Джиоев, сообщил министр иностранных дел Мурат Джиоев.

Страницы