Архив - 28/2/2012

Главное — сохранить стабильность и в спокойной обстановке избрать президента, — мнение

Валерий Гучмазов, житель Цхинвала:

Предвыборная ситуация в Южной Осетии, на мой взгляд, вялотекущая. Скорее всего, это связано с тем, что ЦИК пока не зарегистрировала всех кандидатов и со временем всё изменится. Для нас выборы президента — очень важное и серьёзное событие, мы выбираем президента независимого государства. Главное — сохранить стабильность и в спокойной обстановке избрать президента.

вт, 28/02/2012 - 19:36

Принятие закона о жилищной политике в Южной Осетии затянулось более чем на полгода

Актуальный для Южной Осетии закон «О жилищной политике в РЮО» все еще не принят парламентом Республики. Между тем количество нуждающихся в жилье граждан Республики, потерявших кров в результате стихийных бедствий и боевых действий во время грузинской агрессии, очень велико. Созданные для решения этих вопросов городские и районные жилищные комиссии не могут эффективно работать без соответствующего нормативно-правового акта.

Лидер Компартии Южной Осетии зарегистрирован кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала лидера Компартии РЮО Станислава Кочиева в качестве кандидата в президенты РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.
«На сегодняшнем заседании ЦИК приняла решение зарегистрировать Станислава Кочиева кандидатом в президенты Республики под номером четыре», — отметили в Центризбиркоме.

вт, 28/02/2012 - 18:15

В Южной Осетии приветствуют итоги референдума в Сирии — МИД РЮО

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с референдумом по проекту новой Конституции в Сирии

26 февраля 2012 года в Сирии состоялся референдум по проекту новой Конституции Сирийской Арабской Республики (САР). Новую Конституцию Сирии поддержали 7,5 миллиона граждан или 89,4% принявших участие в воскресенье в референдуме.

вт, 28/02/2012 - 17:21

МВД: За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.
«25 февраля пятеро заключенных совершили побег из исправительно-трудовой колонии Министерства юстиции Республики», — отметили в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 28/02/2012 - 16:31

В ближайшее время в Цхинвале сдадут в эксплуатацию 40 домов

В первом квартале нынешнего года в Цхинвале сдано в эксплуатацию около 70 жилых домов. Об этом в ходе объезда по восстанавливаемым объектам столицы журналистам сообщил зампредседателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Сармат Котаев.

вт, 28/02/2012 - 15:26

Возвращение вынужденных переселенцев — восстановление исторической справедливости

События августа 2008 года и последовавшие за этим процессы заслонили внимание общества к теме оказания помощи пострадавшим в годы грузинской агрессии 1989—1992 гг. Между тем, геноцид начала 90-х нанёс Южной Осетии, пожалуй, больший людской и материальный ущерб, нежели пятидневная война августа 2008-го. Тогда было сожжено и стёрто с лица земли 117 сёл, погибло свыше тысячи человек. Со значительной части территории республики, оккупированной врагом, были изгнаны все граждане РЮО осетинской национальности.

Станислав Кочиев успешно сдал лингвистический экзамен

Претендент на должность президента Южной Осетии, лидер Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев сдал сегодня экзамен на владение государственными языками, необходимый для регистрации кандидата в президенты.

вт, 28/02/2012 - 13:23

Организацией торгов конфискованного в пользу государства имущества займётся служба судебных приставов

Функции по оценке и реализации (проведение торгов) конфискованного в пользу государства имущества временно возложены на Службу судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства РЮО, прошедшем под председательством исполняющего обязанности президента Вадима Бровцева.

вт, 28/02/2012 - 12:38

К концу года в Цхинвале завершат строительство детского реабилитационного центра

Строительство детского реабилитационного центра на базе Республиканской соматической больницы в Цхинвале завершится к концу 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве дорожного, капитального строительства и архитектуры РЮО.

Страницы