Архив - 5/2/2012

вс, 05/02/2012 - 21:59

Сообщение для СМИ Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО

Государственному комитету информации, печати и массовых коммуникаций РЮО стало известно, что 5 февраля 2012 года ряду средств массовой информации Российской Федерации и других стран направлены приглашения на заявленное сторонниками экс-кандидата в президенты РЮО А. А. Джиоевой мероприятие, которое, якобы, должно пройти в Южной Осетии 10 февраля.

вс, 05/02/2012 - 19:23

В Цхинвал начала поступать вода

В городские резервуары столицы Южной Осетии начала поступать питьевая вода. Как сообщил ИА «Рес» директор «Водоканала» Сослан Соскиев, ремонтная бригада его предприятия в ночь на воскресенье ликвидировала аварию, однако через пару часов вода опять перестала поступать в Цхинвал.
«Работы продолжились сегодня утром. В настоящее время авария в населённом пункте Дзомаг Дзауского района полностью ликвидирована, и утром в понедельник жители Цхинвала получат воду», — сказал С. Соскиев.

вс, 05/02/2012 - 17:02

Боксёры из РЮО стали победителями и призёрами чемпионата Челябинской области

Цхинвальские спортсмены Ричард Битиев и Сослан Тедеев заняли первое и второе места соответственно на открытом чемпионате Челябинской области по боксу среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.
«Битиев выступал в супертяжёлой весовой категории. На пути к финалу, он одержал две уверенные победы по очкам над своими соперниками, а в финальном поединке также по очкам победил боксёра из Челябинска Владимира Дубовина», — сказал Сланов.

вс, 05/02/2012 - 16:33

Водоснабжение Цхинвала планируется возобновить к вечеру

Подачу воды в Цхинвал планируется возобновить к сегодняшнему вечеру, сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев. По его словам, ремонтные бригады сегодня утром устранили причину аварии на водоводе Едис — Цхинвал, по которому вода поступает в столицу Республики, однако сильные морозы вновь стали причиной перебоев водоснабжения.

вс, 05/02/2012 - 15:59

В Южной Осетии приняли воинскую присягу новобранцы осеннего призыва

Торжественная церемония приведения к присяге роты молодого поколения Вооружённых сил Южной Осетии состоялась сегодня на Аллее Героев у Вечного огня в Цхинвале. Новобранцев со столь знаменательным в их жизни событием поздравили члены правительства РЮО, родные и близкие военнослужащих.

вс, 05/02/2012 - 15:59

За уничтожение югоосетинских школ ЮНЕСКО поощрила Грузию

Притеснение грузинским правительством коренного армянского населения Джавакха уже достигло таких размеров, что даже стало предметом беспокойства конгрессменов США. Как пишет информационное агентство «Грузия Online» 3 февраля 2012 года в статье «Конгрессмены США попросили Михаила Саакашвили о помощи армянам Джавахети», «конгрессмены Адам Шифф и Говард Берман встретились с президентом Грузии Михаилом Саакашвили 2 февраля в ходе его визита в Вашингтон. Они обратились к президенту Саакашвили с просьбой уделить больше внимания проблемам Джавахка».

вс, 05/02/2012 - 13:49

Югоосетинский легкоатлет выступит на чемпионате Москвы

Югоосетинский толкатель ядра Валерий Кокоев выступит на чемпионате Москвы по лёгкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Цахилов.
«Турнир будет проходить с 11 по 12 февраля 2012 года. В настоящее время наш спортсмен усиленно готовится к чемпионату России по лёгкой атлетике, который стартует 22 февраля 2012 года, - сказал Цахилов. — Но мы решили принять участие и в чемпионате Москвы, а в оставшиеся дни продолжить в столице подготовку к российскому первенству», — сказал Цахилов.

вс, 05/02/2012 - 10:31

Учащиеся цхинвальских школ поздравят военнослужащих с Днём защитника Отечества

Коллектив Юго-Осетинской республиканской детской библиотеки готовит праздничную программу ко Дню защитника Отечества — 23 февраля. Об этом ИА «Рес» сообщила директор библиотеки Алла Джиоева.